রবিবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৩, ১০:৫৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
তত্ত্বাবধায়ক সরকারের সাবেক উপদেষ্টা ব্যারিস্টার মইনুল হোসেন মারা গেছেন বিআরটিসির অপপ্রচারকারীদের বিরুদ্ধে পল্টন থানায় মামলা আমি শাকিবের চেয়ে বেশি শিক্ষিত, বলার পর ব্যাখ্যা দিলেন জায়েদ খান কোন খাবারের সঙ্গে পেঁপে খাওয়া ঠিক নয় বিআরটিসির অপপ্রচারকারীদের বিরুদ্ধে পল্টন থানায় মামলা বেগম রোকেয়ার স্বপ্ন পূরণ করতে পেরেছে বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী বিজয় দিবস সম্মাননা পেলেন ৭ জন বীর মুক্তিযোদ্ধা ও ৪ জন বিশিষ্ট নারী ব্যক্তিত্ব নিষেধাজ্ঞা নিয়ে আওয়ামী লীগ উদ্বিগ্ন নয় : ওবায়দুল কাদের রাজধানীসহ বিভিন্ন স্থানে ২৬৩টি যানবাহনে আগুন ও ১৫টি স্থাপনা ক্ষতিগ্রস্ত : ফায়ার সার্ভিস এদেশে যা কিছু অর্জন বঙ্গবন্ধুর আওয়ামী লীগের নেতৃত্বে হয়েছে : আমু নিষেধাজ্ঞা নিয়ে আওয়ামী লীগ উদ্বিগ্ন নয় : ওবায়দুল কাদের ফরিদপুরে কয়েকদিনের বৃষ্টিতে পিয়াজ চাষের জমিতে পানি জমায় চাষীদের দু:চিন্তা পটুয়াখালী দশমিনায় অবরোধের পক্ষে ছাত্রদলের মশাল মিছিল ঝালকাঠিতে বাস-মাহিন্দ্রা সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত ৬ বিএনপিই দেশের প্রথম কিংস পার্টি, সুবিধাবাদী বুদ্ধিজীবীদের মুখোশ উন্মোচিত : তথ্যমন্ত্রী ইন্ডিপেন্ডেন্ট স্কুলের ১০ বছর পূর্তি ও বার্ষিক সাংস্কৃতিক উৎসব অনুষ্ঠিত কিশোরগঞ্জে শিশু অপহরণ মামলায় আসামি গ্রেফতার জামালপুর ৫ আসনে আওয়ামী লীগের প্রার্থীর দুঃখ প্রকাশ মির্জা ফখরুলের জামিন প্রশ্নে হাইকোর্টের রুল জাতীয় পার্টির সঙ্গে সুষ্ঠু নির্বাচন ও রাজনৈতিক বিষয়ে আলোচনা হয়েছে: ওবায়দুল কাদের দুস্কৃতিকারী ও আগুনসন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে গণমাধ্যমকর্মীরা একযোগে সোচ্চার হোন : তথ্যমন্ত্রী সৌদি আরবের সঙ্গে পতেঙ্গা কন্টেইনার টার্মিনাল অপারেশন সংক্রান্ত চুক্তি স্বাক্ষর কুয়াকাটায় বিপুল পরিমান নিষিদ্ধ জাল উদ্ধার চট্টগ্রাম নগরে অবৈধ ও মেয়াদোত্তীর্ণ যানবাহন চলাচল বন্ধের দাবি জাপা নেতা নিউটনের পিতার ইন্তেকাল, দাফন সম্পন্ন ফরিদপুরের সালথায় আমন ধানের বাম্পার ফলন নেতৃত্ব অন্যের হাতে চলে যাওয়ার ভয়ে নির্বাচন চায় না তারেক জিয়া: কৃষিমন্ত্রী ডিসেম্বর মাসের টিসিবির পণ্য বিক্রি শুরু আগামীকাল বিএনপি চরম মানবাধিকার লঙ্ঘনকারী : তথ্যমন্ত্রী জাসদ মনোনীত ৭৯ জন প্রার্থী বৈধ প্রার্থী হিসাবে ঘোষিত

তিন আসনেই আ.লীগের মনোনয়ন ফরম জমা দিলেন সাকিব

নিজস্ব প্রতিবেদক
মঙ্গলবার, ২১ নভেম্বর, ২০২৩, ৭:৪৭ অপরাহ্ন

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিতে আওয়ামী লীগের দলীয় মনোনয়ন ফরম জমা দিয়েছেন ক্রিকেটার সাকিব আল হাসান। মঙ্গলবার (২১ নভেম্বর) দুপুরের পর বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে দলটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের নিজে উপস্থিত হয়ে নির্ধারিত বুথে ফরম জমা দেন তিনি।

শনিবার (১৮ নভেম্বর) সাকিবের পক্ষে একজন প্রতিনিধি ঢাকা-১০, মাগুরা-১ ও মাগুরা-২ আসনের মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেন। এই তিন আসনেই আজ মনোনয়ন ফরম জমা দেন তিনি।

এদিন সাকিব আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এলে নেতাকর্মীরা মুহুর্মুহু স্লোগান দিতে থাকেন। তার সঙ্গে ছবিও তোলেন অনেকেই।

মনোনয়ন ফরম বিক্রি ও জমা দেওয়ার চতুর্থ ও শেষ দিন আজ মঙ্গলবার (২১ নভেম্বর) সকাল ১০টায় বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে দলটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে শুরু হয় এই কার্যক্রম, শেষ হবে বিকাল ৪টায়। এদিন ফরম কেনার চেয়ে জমা দিতে মনোনয়নপ্রত্যাশীদের উপচে পড়া ভিড় দেখা গেছে।

সোমবার (২০ নভেম্বর) আওয়ামী লীগের দফতর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া জানান, আওয়ামী লীগের মনোনয়ন ফরম বিক্রির প্রথম দিন শনিবার (১৮ নভেম্বর) ১ হাজার ৭৪ জন, দ্বিতীয় দিন রবিবার (১৯ নভেম্বর) ১ হাজার ২১২ জন এবং তৃতীয় দিন সোমবার (২০ নভেম্বর) ৭৩৩ জন ফরম কিনেছেন। ফলে তিন দিনে ৩ হাজার ১৯টি ফরম বিক্রি হয়েছে। এতে আওয়ামী লীগের আয় হয়েছে ১৫ কোটি ৯ লাখ ৫০ হাজার টাকা।

রাজধানীর বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে দলটির কার্যালয়ে আট বিভাগের জন্য স্থাপন করা হয় ১০টি বুথ। সেখান থেকে ফরম বিক্রি করা হয়। এই কার্যক্রম চলবে আজ মঙ্গলবার (২১ নভেম্বর) বিকাল পর্যন্ত। এবার আওয়ামী লীগের দলীয় মনোনয়ন ফরমের মূল্য ৫০ হাজার টাকা। ফরম বিক্রি শেষ হলে মনোনয়ন বোর্ডের যাচাই-বাছাই শেষে ৩০০ আসনে নৌকার প্রার্থী চূড়ান্ত করবে আওয়ামী লীগ।


এই বিভাগের আরো খবর