শফিকুল ইসলাম কুদ্দুস, নেত্রকোনা থেকে
নেত্রকোনা জেলা শহরের মোক্তাপাড়া এলাকায় বাসা দখলের পাঁয়তার অভিযোগ উঠেছে ফুফাত বোন ও বোন জামাইয়ের বিরুদ্ধে। গত সোমবার মো. কামাল উদ্দিন ভুইয়া হীরু পুলিশ সুপার বরাবরে লিখিত অভিযোগ করেন।
অভিযোগে জানা যায়, জেলা শহরের মোক্তারপাড়া মহল্লার বাসিন্দা মো. কামাল উদ্দিন ভুইয়া হীরু দীর্ঘ ২৫ বঠর ধরে পৈত্রিক সূত্রে পাওয়া সাড়ে চার শতাংশ ভূমিতে পরিবার পরিজন নিয়ে বসবাস করছেন। এরই মধ্যে তারই ফুফাতো বোন নাজমা সুলতানা, নাহিদ সুলতানা ও তার স্বামী শহীদুল ইসলাম (মিনারুল) মদনের বালালী বাঘমারা গ্রামের বাসিন্দা আদালতের বাতিলকৃত দলিল নিয়ে ব্যর্থ হয়ে দখলের পায়তারা চালাচ্ছে। এরই মধ্যে ৩ আগষ্ট রাতে সন্ত্রাসী কায়দায় হামলা চালায় এবং ভাঙচুর করে। শব্দ শুনে টহল পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নেয়। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে হামলাকারীরা পালিয়ে যায়। এসময় কামাল উদ্দিন ভূইয়ার ভাই বোন আহত হয়। তাদের নেত্রকোনা আধুনিক সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সন্ত্রাসীরা মুঠোফোনে তাদের মেরে ফেলার হুমকি দিচ্ছে। এতে করে মো. কামাল উদ্দিন ভুইয়া হীরু ও তার পরিবারের লোকজন জীবনের নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছে। নেত্রকোনার পুলিশ সুপার মো. আকবর আলী মুন্সী অভিযোগ পাওয়ার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।

সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের শিক্ষা সহায়তায় এগিয়ে এলো ইমো
ঢাকা প্রতিদি তথ্য প্রযুক্তি ডেস্ক : জাগো ফাউন্ডেশনের সহযোগিতায় জনপ্রিয় ইনস্ট্যান্ট মেসেজিং অ্যাপ ইমো সম্প্রতি সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের মাঝে শিক্ষা সামগ্রী