বুধবার, ১২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৭:১৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
হুটহাট করে জামিন না দেয়ার আহ্বান আসিফ নজরুলের চলমান অভিযানের পর আর কোনো ডেভিল থাকবে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ডিসেম্বর ধরেই জাতীয় নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে ইসি : কমিশনার সানাউল্লাহ শহীদ মিনারে চাকরিচ্যুত বিডিআর সদস্যদের অবস্থান দুই ধাপ পিছিয়ে দুর্নীতিগ্রস্ত দেশের তালিকায় বাংলাদেশ ১৪তম বইমেলার স্টলে হট্টগোলের ঘটনায় প্রধান উপদেষ্টার নিন্দা, দোষীদের বিচারের আওতায় আনার নির্দেশ মানবাধিকার লঙ্ঘন কোনোভাবেই মেনে নেয়া হবে না : প্রধান উপদেষ্টা অন্তর্বর্তী সরকার প্রধান দ্রুত নির্বাচনের রোড ম্যাপ দেবেন : মির্জা ফখরুল গুয়াতেমালায় বাস খাদে পড়ে ৫৫ জন নিহত ১০০ আসনে জামায়াতের প্রার্থী ঘোষণা তসলিমা নাসরিনের ‘চুম্বন’ বই ঘিরে বইমেলায় উত্তেজনা, স্টল বন্ধ বিশ্ব প্রযুক্তি কাঁপিয়ে দিলো নতুন চীনা এআই ডিপসিক সোনার দামে রেকর্ড, দেড় লাখ ছুঁয়েছে ভরি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে দু’দিনব্যাপী আন্তর্জাতিক মাল্টিফেইথ কর্মশালা রাজশাহীতে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’সহ নিয়মিত অভিযানে গ্রেপ্তার ৫৪ সীমান্তে বিএসএফ’র সিসি ক্যামেরা স্থাপন, বিজিবি’র প্রতিবাদ ‘ডেভিল হান্ট অভিযানে রাঘববোয়াল-চুনোপুঁটি কেউ ছাড় পাবে না’ খুলনায় প্রবাস ফেরত যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার বখাটের ছুরিকাঘাতে ৫ শিক্ষার্থী আহত, ওসির বিরুদ্ধে পক্ষপাতের অভিযোগ উইলিয়ামসনের দুর্দান্ত সেঞ্চুরিতে ফাইনালে নিউজিল্যান্ড শ্যামপুরে প্লাস্টিক কারখানায় আগুন, ৭ ইউনিটের চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে যে ৫ খাবার পানিশূন্যতা কমাবে সিলেটে ৭৩ হাজার উচ্চ রক্তচাপ রোগীর ৫৮ ভাগেরই রোগ নিয়ন্ত্রণে রয়েছে মিডিয়া ফেলোশিপ অ্যাওয়ার্ড জিতলেন আরটিভির সেলিম মালিক বিজ্ঞাপন ও পণ্যের প্রচারণায় ব্যস্ত মিম সাবেক প্রতিমন্ত্রী দীপঙ্কর তালুকদার গ্রেপ্তার ৫ যুবককে অপহরণের ঘটনায় গ্রেফতার ১ তাপমাত্রা ও বৃষ্টি নিয়ে আবহাওয়া অফিসের নতুন বার্তা শাহবাগে প্রাথমিকের শিক্ষকদের ওপর পুলিশের লাঠিচার্জ ও সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ পতিত সরকারের রেখে যাওয়া ভঙ্গুর অর্থনীতি ঘুরে দাঁড়িয়েছে

পুতিনকে ট্রাম্পের হুমকি

অনলাইন ডেস্ক :
বৃহস্পতিবার, ২৩ জানুয়ারী, ২০২৫, ২:৪৫ অপরাহ্ন

ঢাকাপ্রতিদিন আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধ না করলে রাশিয়া আরও উচ্চ হারে কর, শুল্ক ও নিষেধাজ্ঞার মুখোমুখি হবে বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

বুধবার (২২ জানুয়ারি) নিজের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ট্রুথ সোশ্যালে এক পোস্টে এ হুঁশিয়ারি দিয়েছেন তিনি।

একদিন আগেই যুক্তরাষ্ট্রের ৪৭ তম প্রেসিডেন্ট হিসেবে শপথ নেয়ার পর এ হুমকি দিলেন ট্রাম্প। তিনি বলেন, রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট পুতিনের সঙ্গে তার ভাল সম্পর্ক আছে। কিন্তু জলদিই একটি চুক্তি না হলে অর্থনৈতিক দিক থেকে রাশিয়াকে নতুন করে শাস্তি দেবেন তিনি।

ট্রাম্পের এই হুমকির পর সঙ্গে সঙ্গেই প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে রাশিয়া। জাতিসংঘে রাশিয়ার উপ-রাষ্ট্রদূত দিমিত্রি পলিয়ানস্কি বলেছেন, ক্রেমলিনের জানা দরকার যুদ্ধ অবসানের চুক্তিতে ট্রাম্প কী কী চান। তারপরই রাশিয়া চুক্তির পথে এগুবে।

বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে পলিয়ানস্কি বলেন, এটি নিছক যুদ্ধ অবসানের প্রশ্ন নয়। সবচেয়ে প্রথমে এবং সর্বাগ্রে এটি হচ্ছে ইউক্রেইন সংকটের মূল কারণের দিকে নজর দেয়ার প্রশ্ন। সুতরাং, আমাদেরকে দেখতে হবে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের বিচারবুদ্ধিতে এই চুক্তির মানে কী।

পারিপার্শ্বিক কিছু পরিস্থিতির প্রেক্ষাপটে রাশিয়া ইউক্রেইনে আগ্রাসন চালিয়েছিল এবং তারপর দেশটির একটি অংশ, ক্রিমিয়া উপদ্বীপ, ২০১৪ সালে নিজেদের ভূখন্ডের সঙ্গে জুড়ে নিয়েছে। তারপর ২০২২ সালে ইউক্রেইনে পূর্ণ -মাত্রায় আগ্রাসন শুরু করে রাশিয়া।
ঢাকাপ্রতিদিন/এআর


এই বিভাগের আরো খবর