বুধবার, ১৪ মে ২০২৫, ০৫:৩৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
লালমোহনে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ১৩টি চোরাই গরু উদ্ধার দিনাজপুরের কাহারোলে বায়োলিডের মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত নওগাঁর রাণীনগরে বোরো ধান-চাল সংগ্রহের উদ্বোধন কুড়িগ্রামে ফুটবল প্রশিক্ষণ-২০২৫ সমাপনী ও সনদ বিতরণ অনুষ্ঠিত পাইকগাছায় বিএনপি নেতার সংবাদ সম্মেলন নবীনগরে স্কুল শিক্ষার্থীরা উপহার পেল গাছের চারা  আনোয়ারায় এবার বোরো ধানের বেশি আবাদ, বেশি ফলন মুকসুদপুরে জাতীয় নিরাপদ খাদ্য দিবস উদযাপন উপলক্ষে জনসচেতনতামূলক সেমিনার নান্দাইলে জামায়াতে ইসলাম সমর্থিত প্রার্থী এড. আনোয়ারুল ইসলাম চাঁন শাহজাদপুরে বিএনপি নেতা শামীমের স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত চবির পঞ্চম সমাবর্তন কাল, সমাবর্তন বক্তা প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনুস ক্যাননের উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধিদলের বাংলাদেশ সফর রাজাপুরে জেলেদের মাঝে বকনা বাছুর বিতরণ সৌদি আরবে পৌঁছেছেন ৪০ হাজারের বেশি হজযাত্রী সবাই মিলে রাষ্ট্র কাঠামো পুনর্গঠন করা হবে : আলী রীয়াজ ঈদের আগে-পরে ৬ দিন চলবে না যেসব যানবাহন সরকার প্রধান হিসেবে প্রথমবার চট্টগ্রাম যাচ্ছেন ড. ইউনূস যেসব অঞ্চলে আঘাত হানতে পারে ঘূর্ণিঝড় ‘শক্তি’ ট্রাম্প সফরের আগে আমিরাতের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের বড় সামরিক চুক্তি আওয়ামী লীগের নিবন্ধন স্থগিত : ইসি টেসলার রোবোট্যাক্সি ট্রেডমার্ক বাতিল করল যুক্তরাষ্ট্র আরো কমল সোনার দাম ঢাবির কলা ভবন সংলগ্ন রাস্তা ও লিফট সংস্কারের কাজ পরিদর্শনে উপাচার্য ২০০ বছর ধরে ভোজনরসিকদের প্রিয় খাবার ‘পাতক্ষীর’ নলছিটিতে এখনো টিকে আছে ‘এক রাতে তৈরি পরীর মসজিদ’ পাবনায় চরমপন্থি নেতাকে কুপিয়ে গুলি করে হত্যা গুলি করে ৩ বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেল আরাকান আর্মি ২২ মে থেকে বাজারে আসছে নওগাঁর আম মাঠে গড়াচ্ছে আইপিএল, প্রস্তুত তিনটি নতুন সূচি রাধানীর ধানমন্ডি থেকে সাবেক এমপি মমতাজ গ্রেফতার

ফ্যাসিস্ট আমলে ক্ষতিগ্রস্ত গণমাধ্যমকে ক্ষতিপূরণ দেয়া উচিত : কামাল আহমেদ

অনলাইন ডেস্ক :
মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫, ১১:০১ পূর্বাহ্ন

ঢাকাপ্রতিদিন গণমাধ্যম ডেস্ক : গণমাধ্যম সংস্কার কমিশনের প্রধান কামাল আহমেদ বলেছেন, ফ্যাসিস্ট সরকারের যেসব গণমাধ্যম ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে তাদের ক্ষতিপূরণ দেয়া উচিত। সাংবাদিকদের আর্থিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করা না গেলে, তাদেরকে নির্ভরশীলদের কাছে জিম্মি থাকতে হবে বলে মন্তব্য করেন তিনি।

সোমবার (৫ মে) সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্ট আয়োজিত সেমিনারে একথা বলেন তিনি।

কামাল আহমেদ বলেন, গণমাধ্যমকে টিকিয়ে রাখতে হলে আয়ও করতে হবে। যার জন্য টেকসই ব্যবসা মডেল দরকার। যেসব সাংবাদিক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন তাদের ক্ষতিপূরণ দিতে হবে। সাংবাদিকের ন্যূনতম বেতন নবম স্কেলের সমপরিমাণ করার দাবিও জানান তিনি।

আওয়ামী লীগ আমলে করা রাজনৈতিক ও হয়রানীমূলক মামলাগুলো নির্বাহী আদেশে বাতিলের দাবি জানান জেষ্ঠ্য সাংবাদিক শফিক রেহমান।

অন্য সাংবাদিক ব্যক্তিত্বরা বলেন, কালো টাকার মালিকদের গণমাধ্যমে আসা বন্ধ না হলে, সহসা মুক্তি নেই।
ঢাকাপ্রতিদিন/এআর

 


এই বিভাগের আরো খবর