সোমবার, ১৭ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:২৭ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
নাগেশ্বরী উপজেলার ভিতরবন্দ ইউনিয়ন পরিষদের জনবান্ধব চেয়ারম্যান আলহাজ্ব শফিউল আলম শফি  এবারের নির্বাচন দেশ রক্ষার নির্বাচন : প্রধান উপদেষ্টা শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ড সাবেক আইজিপি মামুনের পাঁচ বছর কারাদণ্ড সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কামালের মৃত্যুদণ্ড কর্ণফুলী পেপার মিলস্ শ্রমিক কর্মচারীদের দাবি আদায়ের লক্ষ্যে গেইট মিটিং অনুষ্টিত দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানায় অগ্নিসংযোগ নওগাঁ- ২ আসনে মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মানববন্ধন শাহজাদপুরে প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সংগীত ও শারীরিক শিক্ষক নিয়োগের বিধান বাতিলের প্রতিবাদে মানববন্ধন  শেরপুরে ব্যানারে  সাবেক হুইপের ছবি  দিয়ে গভীর রাতে  আঃলীগের ঝটিকা মশাল মিছিল আওয়ামী লীগের ‘নৈরাজ্য’ ঠেকাতে শ্রীপুরে বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল ভাসানীর ৪৯’তম মৃত্যুবার্ষিকীতে আলোচনা সভা লালমোহনে কিন্ডারগার্টেন স্কুলের বৃত্তি পরীক্ষা সম্পন্ন ভান্ডারিয়ায় ৩১ দফা বাস্তবায়নে বিএনপি’র উঠান বৈঠক ঠাকুরগাঁওয়ে তথ্যনির্ভর নতুন বাংলাদেশ গঠনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত গোয়াইনঘাট গহড়া গ্রামে সম্প্রীতি ও ঐতিহ্যের নবান্ন উৎসব উদযাপন কমিউনিটি ব্যাংক ও সি পার্ল হসপিটালিটি গ্রুপের সঙ্গে ব্যবসায়ীক অংশীদারিত্ব চুক্তি স্বাক্ষর নালিতাবাড়ীর চেল্লাখালী নদীর ব্রিজ ভেঙে পরায় নদী পারাপারে চরম দুর্ভোগ ঢাকা-চট্রগ্রাম মহাসড়কে অটো চালকের লাশ ভাণ্ডারিয়ায় বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্প পাইকগাছায় শীতের শুরুতেই কদর বেড়েছে পুরনো গরম কাপড়ের গাজীপুরের গৃহবধূ হত্যা: ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই দুই সন্দিগ্ধকে ধরে ফেলল র‌্যাব আত্রাইয়ে গ্রামীণফোনের টাকা ছিনতাই মামলা ও মাদক মামলার ওয়ারেন্ট ভুক্ত আসামি গ্রেফতার পাইকগাছায় বর্জ্য দূষণ হ্রাস ও সুন্দরবনের পরিবেশ উন্নয়নে শিক্ষা ও অভিজ্ঞতা বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত নান্দাইলে তারেক রহমানের রাষ্ট্র কাঠামো সংস্কারের ৩১ দফা প্রচারে উঠান বৈঠক ও লিফলেট বিতরণ কালিগঞ্জ বিএনপি নেতা ফারুকের ৮ম মৃত্যুবার্ষিকী আগামীকাল বগুড়া-১ আসনে ধানের শীষে ভোট চেয়ে কাজী রফিকুল ইসলামের ব্যাপক গণসংযোগ পুলিশের উর্ধ্বতন কর্মকর্তা রদবদল নারায়ণগঞ্জে প্রার্থী পরিবর্তনের দাবীতে মহানগর বিএনপি’র সংবাদ সম্মেলন সরওয়ার জামাল নিজামের প্রোগ্রামে মানুষের ঢল গুটিকয়েক চাঁদাবাজের বিরোধিতা সত্ত্বেও বিএনপি সমর্থকদের উচ্ছ্বাস

বদলে যাব আমরা’ স্লোগানে শ্রীপুরে পরিচ্ছন্নতা অভিযান

গাজীপুর (শ্রীপুর) প্রতিনিধি
মঙ্গলবার, ৭ অক্টোবর, ২০২৫, ৫:৩০ অপরাহ্ন

মাওনা চৌরাস্তায় শত শত তরুণের অংশগ্রহণে আকন্দ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগ,গাজীপুরের শ্রীপুর পৌর শহরের ব্যস্ততম এলাকা মাওনা চৌরাস্তায় ময়লামুক্ত পরিবেশ গড়তে এক অভিনব উদ্যোগ নিয়েছে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন আকন্দ ফাউন্ডেশন। মঙ্গলবার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত উড়ালসড়কের নিচে জমে থাকা ময়লা-আবর্জনা পরিষ্কার করে তারা শুরু করে পরিচ্ছন্ন শ্রীপুর গড়ি, কর্মসূচি।

দীর্ঘদিন ধরে মাওনা চৌরাস্তার নিচের স্থানটি ছিল ময়লা, প্লাস্টিক ও নোংরা বর্জ্যের ভাগাড়। যানজটের শহর শ্রীপুরে এই স্থান দিয়ে প্রতিদিন হাজারো মানুষ চলাচল করলেও দুর্গন্ধ ও নোংরা পরিবেশের কারণে চৌরাস্তাটি ছিল একপ্রকার অচলাবস্থায়। সেই স্থানকেই এবার নতুনভাবে সাজানোর উদ্যোগ নিল স্থানীয় তরুণরা।

তরুণদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ

আকন্দ ফাউন্ডেশনের ব্যানারে সকাল ১১টার দিকে শুরু হয় অভিযান। এতে বিভিন্ন স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসার প্রায় পাঁচ শতাধিক শিক্ষার্থী ও তরুণ স্বেচ্ছাসেবী অংশ নেন। কেউ ঝাড়ু হাতে, কেউ বর্জ্যবাহী ব্যাগ নিয়ে নেমে পড়েন ময়লার ভাগাড় পরিষ্কারে।

অভিযানের নেতৃত্ব দেন আকন্দ ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা ব্যারিস্টার জাহিদ হাসান আকন্দ। তিনি বলেন

আমরা বিশ্বাস করি, পরিবর্তন শুরু হয় নিজেকে বদলানোর মাধ্যমে। বদলে যাব আমরা, বদলে যাবে দেশ’-এই স্লোগান সামনে রেখেই শ্রীপুরকে পরিচ্ছন্ন শহর হিসেবে গড়ে তোলার উদ্যোগ নিয়েছি। সবার সহযোগিতা পেলে আগামী প্রজন্মের জন্য একটি বাসযোগ্য নগর উপহার দিতে পারব।

তিনি আরও বলেন, পরিচ্ছন্নতা শুধু সরকারের দায়িত্ব নয়, নাগরিক দায়িত্বও বটে। তাই যেখানে-সেখানে ময়লা না ফেলা, সঠিকভাবে বর্জ্য ব্যবস্থাপনা করা-এগুলো আমাদের অভ্যাসে পরিণত করতে হবে।


এই বিভাগের আরো খবর