বৃহস্পতিবার, ১৬ জানুয়ারী ২০২৫, ০৫:২৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
শুধু ছাগলকাণ্ডের মতিউর নয়, বিতর্কিত সব কর্মকর্তাকে ধরা হবেঃ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা কারাগারে অসুস্থ সাবেক প্রতিমন্ত্রী কামাল মজুমদার, ঢামেকে ভর্তি যুদ্ধবিরতির আলোচনা শেষ পর্যায়ে, চুক্তি শিগগিরই: কাতার উইজডেনের বর্ষসেরা ওয়ানডে দলে তাসকিন বৃহস্পতিবার মুক্তি পাচ্ছেন লুৎফুজ্জামান বাবর ডেসটিনি’র এমডিসহ ১৯ জনের ১২ বছর করে কারাদণ্ড সেন্টমার্টিন দ্বীপে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, ৩টি রিসোর্ট পুড়ে ছাই টিউলিপের পদত্যাগপত্র গ্রহণ করে ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর বিবৃতি আ.লীগ নেতা নাছিমের বিবৃতি, নেতাকর্মীদেরকে ‘বীর’ দাবি প্রধান উপদেষ্টার কাছে ৪ সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন ‘সারজিসসহ ৪৫ জনের পাসপোর্ট জব্দ করেছে সেনাবাহিনী’ যা জানা গেল হত্যাচেষ্টা মামলায় সালমান-পলক চার দিনের রিমান্ডে অবশেষে টিউলিপের পদত্যাগ দক্ষিণ কোরিয়ার অভিশংসিত প্রেসিডেন্ট ইউন গ্রেপ্তার মানুষ চায় জনগণের সরকার : আমিনুল পাকিস্তান থেকে আতপ চাল আমদানির চুক্তি স্বাক্ষর উচ্চ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোতে কার্যকর ইকোসিস্টেম গড়ে তোলার আহ্বান ইউজিসি চেয়ারম্যানের প্রথমবার সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের নামে মামলা বিয়ের তিন মাসের মাথায় স্ত্রীকে পিটিয়ে হত্যা, স্বামী আটক নির্বাচিত সরকার ছাড়া দেশের অবস্থার উন্নতি হবে না : বরকতউল্লাহ বুলু বিএমডিএ’র সদর দপ্তরে দুদকের অভিযান, নথি তলব সন্তানদের নিয়ে পৃথিবীতে আরও বেঁচে থাকতে চান হুরে জান্নাত ছাগলকাণ্ডে আলোচিত সেই মতিউর ও তার স্ত্রী গ্রেফতার কামিন্সকে পেছনে ফেলে ডিসেম্বরের আইসিসি সেরা বুমরাহ শীতকালীন নানা ধরনের মজাদার পিঠা বানাবেন যেভাবে ডেঙ্গুতে আরও ২ জনের মৃত্যু ‘একদশ চার ১৪তে পুণ্যভূমি’ অরফানেজ ট্রাস্ট মামলায় খালেদা জিয়াসহ সবাই খালাস ঘুষ লেনদেন: হাতেনাতে আটক পাসপোর্ট অফিসের কর্মকর্তা শেরপুরে বিজিবি’র জনসচেতনতামূলক সভা

বিএনপি বাংলাদেশের অস্তিত্বের মূলে আঘাত করতে চায় : ওবায়দুল কাদের

নিজস্ব প্রতিবেদক
সোমবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২৪, ৩:৪৭ অপরাহ্ন

বাংলাদেশের স্বাধীনতার চেতনাকে ধ্বংস করার জন্য বিএনপির জন্ম উল্লেখ করে- আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, বিএনপি বাংলাদেশের অস্তিত্বের মূলে আঘাত করতে চায়। একাত্তরে তাদের যে ভূমিকা, হঠাৎ করে বাঁশিতে ফুঁ দিয়ে এমনিই তিনি ঘোষক হয়ে গেলেন! ২৪ বছরের যে আন্দোলন, এসবের কোনো দাম নেই?

আজ সোমবার দুপুরে ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে ওবায়দুল কাদের এ কথা বলেন।
বিএনপির ৬০ লাখ নেতাকর্মী কারাবন্দি- দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের এমন দাবি নাকচ করে দিয়ে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বিএনপি মহাসচিবকে এ বিষয়ে চ্যালেঞ্জ করেন । তিনি বিএনপির এসব কারাবন্দির তালিকা চান।

ওবায়দুল কাদের বলেন, “আমি মির্জা ফখরুল ইসলামকে চ্যালেঞ্জ করছি। ছিল ২০ হাজার, হয়ে গেলো ৬০ লাখ! অবিলম্বে ৬০ লাখ বন্দির তালিকা প্রকাশ করুক। না হয় মিথ্যাচারের জন্য জাতির কাছে মির্জা ফখরুলকে ক্ষমা চাইতে হবে।”

বিএনপির সমালোচনা করে তিনি বলেন, ১৭ এপ্রিল মুজিব নগর দিবস। স্বাধীন বাংলাদেশের প্রথম সরকারের শপথ দিবস, সেই দিনটিকে তারা অস্বীকার করে। ১০ এপ্রিল প্রথম স্বাধীন বাংলাদেশের সকার গঠন হয়, সেটা অস্বীকার করে। বিএনপি বাঙালি সংস্কৃতির চেতনা নিয়ে ইতিবাচক রাজনীতি করবে, এটা আমি বিশ্বাস করি না।

নিত্যপণ্যের দাম নিয়ন্ত্রণে রাখতে রমজানে সরকারের বেশ কিছু কার্যক্রম চলমান ছিল। তা অব্যাহত থাকবে কি না- এমন এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, যতদিন জনগণের প্রয়োজন থাকবে, ততদিন এ প্রোগ্রাম থাকবে।

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক আ ফ ম বাহাউদ্দীন নাছিম, সাংগঠনিক সম্পাদক মির্জা আজম, বি এম মোজাম্মেল হক, সাংস্কৃতিক সম্পাদক অসীম কুমার উকিল, ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক আমিনুল ইসলাম আমিন ও উপ-দফতর সম্পাদক সায়েম খান।


এই বিভাগের আরো খবর