বুধবার, ১২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৭:০১ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
হুটহাট করে জামিন না দেয়ার আহ্বান আসিফ নজরুলের চলমান অভিযানের পর আর কোনো ডেভিল থাকবে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ডিসেম্বর ধরেই জাতীয় নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে ইসি : কমিশনার সানাউল্লাহ শহীদ মিনারে চাকরিচ্যুত বিডিআর সদস্যদের অবস্থান দুই ধাপ পিছিয়ে দুর্নীতিগ্রস্ত দেশের তালিকায় বাংলাদেশ ১৪তম বইমেলার স্টলে হট্টগোলের ঘটনায় প্রধান উপদেষ্টার নিন্দা, দোষীদের বিচারের আওতায় আনার নির্দেশ মানবাধিকার লঙ্ঘন কোনোভাবেই মেনে নেয়া হবে না : প্রধান উপদেষ্টা অন্তর্বর্তী সরকার প্রধান দ্রুত নির্বাচনের রোড ম্যাপ দেবেন : মির্জা ফখরুল গুয়াতেমালায় বাস খাদে পড়ে ৫৫ জন নিহত ১০০ আসনে জামায়াতের প্রার্থী ঘোষণা তসলিমা নাসরিনের ‘চুম্বন’ বই ঘিরে বইমেলায় উত্তেজনা, স্টল বন্ধ বিশ্ব প্রযুক্তি কাঁপিয়ে দিলো নতুন চীনা এআই ডিপসিক সোনার দামে রেকর্ড, দেড় লাখ ছুঁয়েছে ভরি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে দু’দিনব্যাপী আন্তর্জাতিক মাল্টিফেইথ কর্মশালা রাজশাহীতে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’সহ নিয়মিত অভিযানে গ্রেপ্তার ৫৪ সীমান্তে বিএসএফ’র সিসি ক্যামেরা স্থাপন, বিজিবি’র প্রতিবাদ ‘ডেভিল হান্ট অভিযানে রাঘববোয়াল-চুনোপুঁটি কেউ ছাড় পাবে না’ খুলনায় প্রবাস ফেরত যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার বখাটের ছুরিকাঘাতে ৫ শিক্ষার্থী আহত, ওসির বিরুদ্ধে পক্ষপাতের অভিযোগ উইলিয়ামসনের দুর্দান্ত সেঞ্চুরিতে ফাইনালে নিউজিল্যান্ড শ্যামপুরে প্লাস্টিক কারখানায় আগুন, ৭ ইউনিটের চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে যে ৫ খাবার পানিশূন্যতা কমাবে সিলেটে ৭৩ হাজার উচ্চ রক্তচাপ রোগীর ৫৮ ভাগেরই রোগ নিয়ন্ত্রণে রয়েছে মিডিয়া ফেলোশিপ অ্যাওয়ার্ড জিতলেন আরটিভির সেলিম মালিক বিজ্ঞাপন ও পণ্যের প্রচারণায় ব্যস্ত মিম সাবেক প্রতিমন্ত্রী দীপঙ্কর তালুকদার গ্রেপ্তার ৫ যুবককে অপহরণের ঘটনায় গ্রেফতার ১ তাপমাত্রা ও বৃষ্টি নিয়ে আবহাওয়া অফিসের নতুন বার্তা শাহবাগে প্রাথমিকের শিক্ষকদের ওপর পুলিশের লাঠিচার্জ ও সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ পতিত সরকারের রেখে যাওয়া ভঙ্গুর অর্থনীতি ঘুরে দাঁড়িয়েছে

মুকসুদপুরে আধুনিকতার ছোয়া নিয়ে ব্রিলিয়ান্ট প্রি-ক্যাডেট স্কুলে কার্যক্রম শুরু

হাফিজুর রহমান, মুকসুদপুর (গোপালগঞ্জ)
শুক্রবার, ২৪ জানুয়ারী, ২০২৫, ২:০১ অপরাহ্ন

মুকসুদপুর উপজেলার পাথরাইল গ্রামের সন্তান মো: জুয়েল রানা। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (অধিকভুক্ত) সরকারি তিতুমীর কলেজ হতে ২০১৫ সালে বিএসসি (অনার্স) এবং ২০১৬ সালে এমএসসি (পদার্থ বিজ্ঞান) সম্পন্ন করে। শিক্ষার্থী জীবনের মধ্যে ২০১২ থেকে ২০২৪ সাল পর্যন্ত গাজীপুর দি স্কলার্স স্কুল এন্ড কলেজ এবং গাজীপুর আমজাদ আলী পাইলট গার্লস কলেজে প্রভাষক হিসেবে শিক্ষকতা করেছে।

মো: জুয়েল রানা নিজ এলাকার ছেলেমেয়েদের ভবিষ্যতে কথা চিন্তাভাবনা করে গোপালগঞ্জের মুকসুদপুর উপজেলার গোবিন্দপুর ইউনিয়নের পাথরাইল কালিদারপাড় বাজারে নিজস্ব জমিতে প্রথম শ্রেনী হতে পঞ্চম শ্রেণী পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে ব্রিলিয়ান্ট প্রি-ক্যাডেট স্কুল নামে একটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান প্রতিষ্ঠা করেছে।
২০২৫ সালের পহেলা জানুয়ারী হতে বিদ্যালয়ের কার্যকত্রু শুরু হয়েছে। প্রতিষ্ঠানের প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক ও প্রধান শিক্ষক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছে তিনি।

৯জন শিক্ষিকা শিক্ষকতা করছেন। অন্যান্য বিদ্যালয়ের থেকে লেখা পড়ার গুনগতমান এবং ডিসিপ্লিনে অল্প সময়ের মধ্যে স্কুলটি এলাকায় ব্যাপক সারা জাগিয়েছে। কয়েকদিনের মধ্যেই স্কুলে অনেক শিক্ষার্থী ভর্তি হয়েছে।

এ ব্যাপারে স্কুলের পরিচালক ও প্রধান শিক্ষক মো: জুয়েল রানার সাথে আলাপকালে তিনি জানান,দীর্ঘদিন লেখাপড়ার পাশাপাশি গাজীপুর দি স্কলার্স স্কুল এন্ড কলেজ এবং গাজীপুর আমজাদ আলী পাইল্ট গার্লস কলেজে প্রভাষক হিসেবে শিক্ষকতা করেছি। আমার নিজ এলাকার ছেলেমেয়েদের
কে প্রকৃতভাবে লেখাপড়ায় গড়ে তোলার লক্ষ্যেই এই স্কুলটি তৈরি করেছি। এলাকার মানুষ সার্বিকভাবে সহায়তা করলে উপজেলার মধ্যে সেরা স্কুল হিসেবে গড়ে তোলা সম্ভব হবে বলে তিনি জানান।


এই বিভাগের আরো খবর