রবিবার, ২৫ মে ২০২৫, ১০:১৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
যশোরে পালিত সন্তানের হাতে মা খুন বরিশাল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজের শিক্ষার্থীদের নয় দফা দাবি বেনাপোল স্থলবন্দর পরিদর্শন করলেন নৌ পরিবহন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব ইউসুফ আলী পাইকগাছায় নালিশি সম্পত্তির বিরোধে তিন মহিলাকে পিটিয়ে আহত নবীনগরে লিচুর বিচি গলায় আটকে শিশুর মৃত্যু বকেয়া বেতনের দাবিতে শ্রমিকদের বিক্ষোভ সাতক্ষীরায় প্রান্তিক পেশাজীবীদের জীবনমান উন্নয়ন প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত সালথায় চুরি-ছিনতাই বন্ধে এলাকাবাসীর সাথে পুলিশের মতবিনিময় আনোয়ারায় জেলেদের মাঝে মৎস্য খাদ্য ও বকনা বাছুর বিতরণ শেরে বাংলা গোল্ডেন অ্যাওয়ার্ড পেলেন যুগান্তরের সাংবাদিক আব্দুল মালেক শ্রীপুর গভীর রাত্রে ১’শ ৮৫ কেজি সয়াবিন তেলের ড্রাম চুরি নগরকান্দা উপজেলা দলিল লেখক সমিতির নির্বাচনে: সভাপতি জাহাঙ্গীর সম্পাদক হিরা পটুয়াখালী পৌর কর্তৃপক্ষের শতকোটি টাকার সম্পদ বেহাত পৌর প্রশাসন নিরব রাজারহাটে উপজেলা প্রকৌশলীর পদায়ন বাতিলের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত যশোরে মোটরসাইকেল সংঘর্ষে পুলিশ সদস্য নিহত, আহত ২ হত্যা ও বিস্ফোরক আইনের ২০ টি মামলার আসামী যুবলীগ নেতা আমিনুল ইসলাম ডাবলু গ্রেফতার লালমনিরহাটে অ্যাথলেটিক্স প্রশিক্ষণ-২০২৫ সমাপনী ও সনদ বিতরণ অনুষ্ঠিত বৈষম্যবিরোধী নকল নবীস দাবি আদায় পরিষদ কুড়িগ্রাম জেলা শাখার পক্ষ থেকে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি প্রদান প্রধান উপদেষ্টার সভাপতিত্বে একনেক সভা শুরু ব্যবসায়ীদের জন্য সহায়ক পরিবেশ তৈরিতে সচেষ্ট অন্তর্বর্তী সরকার: আইসিটি সচিব সন্ধ্যায় বিএনপি-জামায়াতের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক সন্ধ্যার মধ্যে ৭ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের পূর্বাভাস হজে ১৩০০ মুসল্লি সৌদি সরকারের রাজকীয় আতিথ্য পাবেন ভারতীয় কোম্পানির সঙ্গে চুক্তি বাতিল করলো বাংলাদেশ ‘নির্বাচন নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার কথায় আস্থা রাখতে চায় জামায়াত’ অন্য কেউ আপনার জিমেইল ব্যবহার করছে? এখনই ব্যবস্থা না নিলে হ্যাকিংয়ের ঝুঁকি! আজ শনিবার খোলা সরকারি অফিস-আদালত-ব্যাংক সেনাবাহিনী পরিচালিত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানসমূহের কেন্দ্রীয় সমন্বয় সভা রাজধানীর হাট কাঁপাতে পিরোজপুরের ‘বীর বাহাদুর’ কুড়িগ্রাম সীমান্তে আটক ২৪ বাংলাদেশিকে ফেরত দিল বিএসএফ

সিটি কর্পোরেশন-জেলা উপজেলা ও পৌরসভায় বসানো হচ্ছে ‘ফুল টাইম’ প্রশাসক : স্থানীয় সরকার উপদেষ্টা

নিজস্ব প্রতিবেদক
বুধবার, ৩০ অক্টোবর, ২০২৪, ৫:৪৮ অপরাহ্ন

সিটি কর্পোরেশন,জেলা,উপজেলা ও পৌরসভায় ‘ফুল টাইম’ প্রশাসক বসানো হচ্ছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় এবং ভূমি উপদেষ্টা এ এফ হাসান আরিফ।

তিনি আজ বুধবার সচিবালয়ে গণমাধ্যম কেন্দ্রে বাংলাদেশ সেক্রেটারিয়েট রিপোর্টার্স ফোরামের (বিএসআরএফ) সদস্যদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে এ তথ্য জানান।
সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক মাসউদুল হকের সঞ্চালনায় এতে সভাপতিত্ব করেন সভাপতি ফসিহ উদ্দীন মাহতাব।

এ এফ হাসান আরিফ বলেন, জনপ্রতিনিধিদের অপসারণের পর দেশের সিটি কর্পোরেশন,জেলা পরিষদ,উপজেলা পরিষদ ও পৌরসভায় সরকারি কর্মকর্তাদের মধ্য থেকে প্রশাসক নিয়োগ দিয়েছে অন্তবর্তী সরকার। জনগণের সেবার কথা মাথায় নিয়ে এবার এসব প্রতিষ্ঠানে ‘ফুল টাইম’ প্রশাসক নিয়োগ দেয়া হবে।

সিটি কর্পোরেশন,জেলা পরিষদ ও উপজেলা পরিষদে সরকারি কর্মকর্তাদের মধ্য থেকে প্রশাসক দেওয়া হয়েছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘এখানে স্বাভাবিকভাবে কিছুটা বিলম্ব (সেবার ক্ষেত্রে) হয় লোকবলের অভাবে। আমরা সেখানেও চিন্তা ভাবনা করেছি। অতি শীঘ্রই আপনারা দেখতে পারবেন এখানে আমরা ফুল টাইম অ্যাডমিনিস্ট্রেটর দেয়ার ব্যবস্থা আমরা গ্রহণ করতে যাচ্ছি। এটা নিয়ে এখন চিন্তা ভাবনা হচ্ছে।’

তিনি আরো বলেন,‘আমরা বুঝতে পারছি সাময়িক একজন প্রশাসক দিয়ে এত বড় সিটি কর্পোরেশন,জেলা পরিষদ,উপজেলা পরিষদ বা পৌরসভার সেবাগুলো দেওয়া সম্ভব নয়। এখানে সার্বক্ষণিক দায়িত্বে আছে, সার্বক্ষণিক কর্তব্য আছে। সেগুলো পালন করার জন্য সার্বক্ষণিক একজন প্রশাসকের প্রয়োজন। সে ব্যাপারে আমরা পদক্ষেপ নিতে যাচ্ছি। অতি শীঘ্রই আপনারা জানতে পারবেন।’


এই বিভাগের আরো খবর