রবিবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৩, ১১:৪১ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
তত্ত্বাবধায়ক সরকারের সাবেক উপদেষ্টা ব্যারিস্টার মইনুল হোসেন মারা গেছেন বিআরটিসির অপপ্রচারকারীদের বিরুদ্ধে পল্টন থানায় মামলা আমি শাকিবের চেয়ে বেশি শিক্ষিত, বলার পর ব্যাখ্যা দিলেন জায়েদ খান কোন খাবারের সঙ্গে পেঁপে খাওয়া ঠিক নয় বিআরটিসির অপপ্রচারকারীদের বিরুদ্ধে পল্টন থানায় মামলা বেগম রোকেয়ার স্বপ্ন পূরণ করতে পেরেছে বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী বিজয় দিবস সম্মাননা পেলেন ৭ জন বীর মুক্তিযোদ্ধা ও ৪ জন বিশিষ্ট নারী ব্যক্তিত্ব নিষেধাজ্ঞা নিয়ে আওয়ামী লীগ উদ্বিগ্ন নয় : ওবায়দুল কাদের রাজধানীসহ বিভিন্ন স্থানে ২৬৩টি যানবাহনে আগুন ও ১৫টি স্থাপনা ক্ষতিগ্রস্ত : ফায়ার সার্ভিস এদেশে যা কিছু অর্জন বঙ্গবন্ধুর আওয়ামী লীগের নেতৃত্বে হয়েছে : আমু নিষেধাজ্ঞা নিয়ে আওয়ামী লীগ উদ্বিগ্ন নয় : ওবায়দুল কাদের ফরিদপুরে কয়েকদিনের বৃষ্টিতে পিয়াজ চাষের জমিতে পানি জমায় চাষীদের দু:চিন্তা পটুয়াখালী দশমিনায় অবরোধের পক্ষে ছাত্রদলের মশাল মিছিল ঝালকাঠিতে বাস-মাহিন্দ্রা সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত ৬ বিএনপিই দেশের প্রথম কিংস পার্টি, সুবিধাবাদী বুদ্ধিজীবীদের মুখোশ উন্মোচিত : তথ্যমন্ত্রী ইন্ডিপেন্ডেন্ট স্কুলের ১০ বছর পূর্তি ও বার্ষিক সাংস্কৃতিক উৎসব অনুষ্ঠিত কিশোরগঞ্জে শিশু অপহরণ মামলায় আসামি গ্রেফতার জামালপুর ৫ আসনে আওয়ামী লীগের প্রার্থীর দুঃখ প্রকাশ মির্জা ফখরুলের জামিন প্রশ্নে হাইকোর্টের রুল জাতীয় পার্টির সঙ্গে সুষ্ঠু নির্বাচন ও রাজনৈতিক বিষয়ে আলোচনা হয়েছে: ওবায়দুল কাদের দুস্কৃতিকারী ও আগুনসন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে গণমাধ্যমকর্মীরা একযোগে সোচ্চার হোন : তথ্যমন্ত্রী সৌদি আরবের সঙ্গে পতেঙ্গা কন্টেইনার টার্মিনাল অপারেশন সংক্রান্ত চুক্তি স্বাক্ষর কুয়াকাটায় বিপুল পরিমান নিষিদ্ধ জাল উদ্ধার চট্টগ্রাম নগরে অবৈধ ও মেয়াদোত্তীর্ণ যানবাহন চলাচল বন্ধের দাবি জাপা নেতা নিউটনের পিতার ইন্তেকাল, দাফন সম্পন্ন ফরিদপুরের সালথায় আমন ধানের বাম্পার ফলন নেতৃত্ব অন্যের হাতে চলে যাওয়ার ভয়ে নির্বাচন চায় না তারেক জিয়া: কৃষিমন্ত্রী ডিসেম্বর মাসের টিসিবির পণ্য বিক্রি শুরু আগামীকাল বিএনপি চরম মানবাধিকার লঙ্ঘনকারী : তথ্যমন্ত্রী জাসদ মনোনীত ৭৯ জন প্রার্থী বৈধ প্রার্থী হিসাবে ঘোষিত

২০ নভেম্বর প্রথম বাংলাদেশ-ইইউ জলবায়ু সংলাপ

অনলাইন ডেস্ক :
বৃহস্পতিবার, ১৬ নভেম্বর, ২০২৩, ১০:১১ অপরাহ্ন

আগামী ৩০ নভেম্বর থেকে ১২ ডিসেম্বর পর্যন্ত অনুষ্ঠেয় কপ-২৮-কে সামনে রেখে বাংলাদেশ ও ইউরোপীয় ইউনিয়নের (ইইউ) মধ্যে প্রথমবারের মতো জলবায়ু সংলাপ ভার্চুয়ালি অনুষ্ঠিত হবে।

এই সংলাপে জলবায়ু নীতি, জলবায়ু কূটনীতি, আসন্ন কপ-২৮, নবায়নযোগ্য জ্বালানি, জ্বালানি সক্ষমতা ও প্রযুক্তি হস্তান্তরের মতো বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা হবে বলে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র সেহেলি সাবরিন আজ মন্ত্রণালয়ে সাপ্তাহিক ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের জানান।

ইউরোপীয় ইউনিয়নের আন্তর্জাতিক বিষয়ক ও জলবায়ু অর্থবিষয়ক পরিচালক ডায়না অ্যাকোনসিয়া এবং বাংলাদেশের পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব সঞ্জয় কুমার ভৌমিক সংলাপে নিজ নিজ পক্ষের নেতৃত্ব দেবেন।


এই বিভাগের আরো খবর