সোমবার, ২৫ মে ২০২৬, ০৮:৫৫ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
ফুলবাড়িয়ায় সাদাময়না’কে নিয়ে বিপাকে কৃষক পাইকগাছায় অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন: আইনগত ব্যবস্থার দাবি সালথায় হত্যা মামলায় ইউনিয়ন পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শক গ্রেপ্তার জৈন্তাপুরে বাংলা টিভির এক দশক পুর্তী উদযাপন সালথার গট্টিতে আর মারামারী না করার দাবী জানিয়ে জাহিদ মাতুব্বরের সংবাদ সম্মেলন প্রতিটি পশুর হাটে নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তাবলয় গড়ে তোলা হয়েছে ডিএমপি কমিশনার রাজাপুরে ভেকুর ধাক্কায় প্রাণ গেল এক ব্র্যাক কর্মীর মাদক ও সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে: ওসি আশরাফ রাজধানীর কল্যাণপুরে চালু হলো ‘স্বপ্ন’র নতুন আউটলেট লালমনিরহাটে জেলা আ.লীগ নেতা জামিনে মুক্তি মিললেও জেলগেটেই ফের আটক ক্যান্সার ও প্যারালাইসিস আক্রান্ত অসহায় পরিবারের পাশে দাঁড়াল পজেটিভ কাপ্তাই ঈদযাত্রার চাপে বাড়ছে ভোগান্তির শঙ্কা বিদেশে কর্মসংস্থান: রাষ্ট্রীয় ব্যবস্থাপনায় মানবসম্পদ রপ্তানির ধারণা — সম্ভাবনা, চ্যালেঞ্জ ও বাংলাদেশের জন্য কর্মপরিকল্পনা ভাণ্ডারিয়ায় পৃথক অভিযানে গাঁজা গাছ ও ৯০ পিস ইয়াবাসহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেফতার শিশুরা শিখবে আনন্দঘন পরিবেশে হেসে খেলে : ফলাফল ও পুরস্কার বিতরণীতে ফয়সল আহমদ শান্তিপূর্ণ সমাজ প্রতিষ্ঠায় সম্মিলিত প্রচেষ্টার আহ্বান জেলা প্রশাসকের নান্দাইলে অতিদরিদ্র সিএনজি ও অটোরিকশা চালকদের মাঝে নগদ অর্থ প্রদান গাজীপুরে আগুনে পুড়ল ১১ ভাড়াটিয়ার ঘর, ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে এমপি বাচ্চু তুরাগে বিএনপি নেতার ঈদ শুভেচ্ছা: দেশ ও গণতন্ত্র রক্ষায় সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান মেধাবী শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনায় অংশ নিলেন প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম বগুড়ার শিবগঞ্জে গ্রাম পুলিশ ও নৈশ্যপ্রহরীদের মাঝে নগদ অর্থ ও পোশাক বিতরন জাহানারা লতিফ মোল্লা ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ‘ভালোবাসার দোকান’ প্রযুক্তিনির্ভর ভবিষ্যতে সাইবার নিরাপত্তা জোরদারের আহ্বান আইইবি সেমিনারে বক্তারা শ্যালিকাকে ধর্ষণের অভিযোগে যশোরের আলোচিত চিকিৎসক ডা. রাফসান আটক আদালতে খালাস পেলেও চাকরি ফেরেনি শিক্ষক মিলনের, প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের কাউন্সিলর হলেন সিআইপি মাহবুব আলম লোহাগাড়ায় কোরবানির জন্য চাহিদার তুলনায় ৭ হাজার অতিরিক্ত প্রস্তুত রয়েছে ৩৭ হাজার পশু কাপ্তাইয়ের নতুন বাজার মাঠে কোরবানির পশুর হাট: পাহাড়ি গরুর ব্যাপক চাহিদা লালমনিরহাটে ৫০ বছর বয়সের নারীকে ধর্ষণের পর হত্যা ঠাকুরগাঁওয়ে রামিসাসহ দেশব্যাপী ধর্ষণ ও হত্যার দ্রুত বিচারের দাবিতে মানববন্ধন

ম্যাকবুকেও মিলবে ফাইভজি

অনলাইন ডেস্ক :
সোমবার, ১৪ ডিসেম্বর, ২০২০, ৬:৪০ পূর্বাহ্ন

তথ্য প্রযুক্তি ডেস্ক: ম্যাকবুকে ফাইভজি মডেম আনতে কাজ শুরু করেছে অ্যাপল। নিজস্ব সেলুলার মডেম তৈরির তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন অ্যাপলের হার্ডওয়্যার টেকনোলজির সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট জনি স্রোজি।

তবে অ্যাপল ভক্তদের কাছে ফাইভজি সেলুলার মডেম পৌঁছাতে অনেক কয়েক মাস সময় লাগবে। ফাইভজি মডেমের কারণে ব্যাটারি খরচ হবে স্বাভাবিকের তুলনায় অনেক বেশি।

ফাইভজি মডেম তৈরির কাজ গত কয়েক বছর ধরেই করছে ইন্টেল। তবে মডেম তৈরির প্রজেক্টে তারা সাফল্য পায়নি।

কোয়ালকমও প্রথম বার ফাইভজি মডেম নির্মাণের সময় ডিভাইস গরম হয়ে যাওয়া ও ব্যাটারির খরচ নিয়ে সমস্যায় পড়েছিলো।

তাই কবে নাগাদ ফাইভজি মডেমসহ অ্যাপল ম্যাকবুক আনতে পারবে তা এখনই বলা যাচ্ছে না। এই প্রকল্প বাস্তবায়নে আরও কয়েক বছর সময় লাগতে পারে।

এর আগে প্রতিবারই ইন্টেল নাহয় কোয়ালকমের মডেম ব্যবহার করেছে অ্যাপল। এবার নিজেরাই মডেম উৎপাদন করবে বলে তাদের খরচও কমে আসবে।


এই বিভাগের আরো খবর