শুক্রবার, ১৯ জুন ২০২৬, ০৯:৫৬ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
প্রেসিডেন্ট স্কাউট অ্যাওয়ার্ডের চূড়ান্ত পরীক্ষায় ইয়েস কার্ড অর্জন করলেন সুর্বনা আক্তার লাবিবা জনগুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে সবাইকে সচেতন থাকতে হবে : এমপি লিটন আনোয়ারা হিজরি নববর্ষ উদযাপন পরিষদের উদ্যোগে আলোচনা সভা ও ইসলামী সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান দুর্যোগ সহায়তা ও সামাজিক সুরক্ষায় বিএনপি সরকারের মানবিক উদ্যোগ: তথ্য প্রতিমন্ত্রী সালথায় মাদকের বিরুদ্ধে রাস্তায় নেমেছে গ্রামবাসী মতলব উত্তরে অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে রেখেই যুবকের অকাল মৃত্যু,ফরিদপুরে দাফন মালয়েশিয়ায় অনিয়মিত বাংলাদেশিদের বৈধকরণে প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ চাইলেন ওয়াদুদ সামান্য বৃষ্টিতেই হাঁটুপানি, জলাবদ্ধতায় নাকাল হালুয়াঘাট পৌরবাসী সোনারগাঁয়ের গুহাটা এলাকায় মাদকবিরোধী বিক্ষোভ মিছিল সাতকানিয়া-লোহাগাড়া মানবিক ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে সেলাই মেশিন বিতরণ ঐতিহাসিক “কদম রসুল”দরগাহ পরিদর্শনে এমপি ও ডিসি দুই হাসপাতাল ঘুরে সেবার মান নিয়ে অসন্তোষ এলজিআরডি প্রতিমন্ত্রীর যুুক্তরাষ্ট্রে গণিতে পিএইচডিতে পূর্ণাঙ্গ স্কলারশিপ পেলেন মতলবের কৃতি শিক্ষার্থী সানজিদা আক্তার তুলি নগরকান্দায় ব্রাজিল- আর্জেন্টিনা সমর্থক গোষ্ঠীর মধ্যে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত খেলাধুলা সুশৃঙ্খল প্রজন্ম গঠনের হাতিয়ার: এমপি বাচ্চু আনোয়ারায় প্রেমের বিয়ের ৭মাসের মাথায় তরুণীর মরদেহ উদ্ধার, স্বামী পলাতক হাটহাজারী ধলই ইউপি চেয়ারম্যান আবুল মনসুর কারামুক্ত ফটিকছড়িতে পরিত্যক্ত অবস্থায় ওয়ান শুটার গান উদ্ধার ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানের উন্নয়নে জনমতকে গুরুত্ব দেওয়ার আহ্বান হাজী আশরাফ উদ্দিনের আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ঘিরে বিশেষ সতর্কবার্তা জারি পাইকগাছায় গাছের ডাব খাওয়াকে কেন্দ্র করে বৃদ্ধাকে বিদ্যুৎ’র খুঁটিতে বেঁধে মারপিটের অভিযোগ ময়মনসিংহ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যানের দায়িত্ব নিলেন মোতাহার তালুকদার আমতলীতে প্রাথমিক চক্ষু স্বাস্থ্য পরিচর্যা বিষয়ক কর্মশালা বন্দরে গ্রাম আদালতের বার্ষিক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত স্কুল চলাকালীন সময়ে মানববন্ধনে শিক্ষার্থী, প্রশ্নের মুখে আয়নাপুরের কর্মসূচি ঝালকাঠি পৌর প্রশাসক ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধনী খেলায় ৯নং ওয়ার্ডের জয় সুন্দরবনে দস্যুতা দমন, মাদক ও মানবপাচার রোধে উপকূলে কঠোর অবস্থানে কোস্ট গার্ড নান্দাইলে বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে ব্যবসায়ী কে বিভিন্ন ভাবে হয়রানি করার অভিযোগ কাউখালী উপজেলা ভূমি অফিসে চুরির দুই মাস পরও শনাক্ত হয়নি চোর ফটিকছড়িতে দুই কোটি টাকার খাস জমি উদ্ধার

প্রেসিডেন্ট স্কাউট অ্যাওয়ার্ডের চূড়ান্ত পরীক্ষায় ইয়েস কার্ড অর্জন করলেন সুর্বনা আক্তার লাবিবা

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা প্রতিদিন
শুক্রবার, ১৯ জুন, ২০২৬, ৯:৫৬ অপরাহ্ন

বরিশাল জেলার বাকেরগঞ্জ উপজেলার দাড়িয়াল গ্রামের কৃতি সন্তান সুর্বনা আক্তার লাবিবা প্রেসিডেন্ট স্কাউট অ্যাওয়ার্ডের চূড়ান্ত পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করে প্রথম দিনেই ‘ইয়েস কার্ড’ অর্জন করেছেন।

সুর্বনা আক্তার লাবিবা ঢাকার ঐতিহ্যবাহী কামরাঙ্গীরচর সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয় স্কাউট ইউনিটের দলনেতা। তাঁর বাবা একজন পুলিশ কর্মকর্তা।

জানা যায়, বাংলাদেশ স্কাউটসের সর্বোচ্চ সম্মানজনক পুরস্কার ‘প্রেসিডেন্ট স্কাউট অ্যাওয়ার্ড’-এর জন্য দীর্ঘ বাছাই প্রক্রিয়ার মধ্য দিয়ে যেতে হয়। লাবিবা ইউনিট, উপজেলা এবং ঢাকা মহানগর অঞ্চল পর্যায়ের বিভিন্ন মূল্যায়ন পরীক্ষায় সফলতার সঙ্গে উত্তীর্ণ হয়ে চূড়ান্ত পরীক্ষার জন্য মনোনীত হন।

পরবর্তীতে দেশের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে আগত নির্বাচিত স্কাউট সদস্যদের সঙ্গে গাজীপুরের মৌচাকে অনুষ্ঠিত প্রেসিডেন্ট স্কাউট অ্যাওয়ার্ডের চূড়ান্ত পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেন তিনি। পরীক্ষার প্রথম দিনেই ‘ইয়েস কার্ড’ অর্জন করে নিজের যোগ্যতার স্বাক্ষর রাখেন এই মেধাবী স্কাউট সদস্য।
তাঁর এ সাফল্যে পরিবার, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, স্কাউট ইউনিট এবং নিজ এলাকার মানুষের মধ্যে আনন্দের বন্যা বইছে। স্থানীয়রা মনে করছেন, তাঁর এই অর্জন দাড়িয়াল গ্রাম, বাকেরগঞ্জ উপজেলা ও বরিশাল জেলার জন্য গর্বের বিষয়।

সুর্বনা আক্তার লাবিবার ভবিষ্যৎ জীবনের আরও সাফল্য কামনা করেছেন তাঁর।


এই বিভাগের আরো খবর