বুধবার, ২৭ মে ২০২৬, ০৯:৪৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
ছেংগারচর পৌরবাসীকে পবিত্র ঈদুল আযহার শুভেচ্ছা জানালেন মেয়র পদপ্রার্থী বিএনপি নেতা উজ্জ্বল ফরাজী ভান্ডারিয়ায় জামায়াতের উদ্যোগে অসহায় দরিদ্রদের মাঝে চাল বিতরণ ১ কেজি গাঁজা ও প্রায় ৪ লাখ টাকা উদ্ধার, শ্রীপুরে মাদক কারবারি গ্রেপ্তার আমতলীতে রামিসা সহ সকল ধর্ষণ এর বিচার দাবিতে মানববন্ধন  বগুড়ার শিবগঞ্জে তিনটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের নতুন একাডেমিক ভবন নির্মাণ কাজের উদ্বোধন করেন প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম মাদ্রাসার ছাত্রীকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে গাজীপুরে ইমাম গ্রেপ্তার গাজীপুরে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ১২৭তম জন্মবার্ষিকী উদযাপন ফুলবাড়িয়ায় সাদাময়না’কে নিয়ে বিপাকে কৃষক পাইকগাছায় অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন: আইনগত ব্যবস্থার দাবি সালথায় হত্যা মামলায় ইউনিয়ন পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শক গ্রেপ্তার জৈন্তাপুরে বাংলা টিভির এক দশক পুর্তী উদযাপন সালথার গট্টিতে আর মারামারী না করার দাবী জানিয়ে জাহিদ মাতুব্বরের সংবাদ সম্মেলন প্রতিটি পশুর হাটে নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তাবলয় গড়ে তোলা হয়েছে ডিএমপি কমিশনার রাজাপুরে ভেকুর ধাক্কায় প্রাণ গেল এক ব্র্যাক কর্মীর মাদক ও সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে: ওসি আশরাফ রাজধানীর কল্যাণপুরে চালু হলো ‘স্বপ্ন’র নতুন আউটলেট লালমনিরহাটে জেলা আ.লীগ নেতা জামিনে মুক্তি মিললেও জেলগেটেই ফের আটক ক্যান্সার ও প্যারালাইসিস আক্রান্ত অসহায় পরিবারের পাশে দাঁড়াল পজেটিভ কাপ্তাই ঈদযাত্রার চাপে বাড়ছে ভোগান্তির শঙ্কা বিদেশে কর্মসংস্থান: রাষ্ট্রীয় ব্যবস্থাপনায় মানবসম্পদ রপ্তানির ধারণা — সম্ভাবনা, চ্যালেঞ্জ ও বাংলাদেশের জন্য কর্মপরিকল্পনা ভাণ্ডারিয়ায় পৃথক অভিযানে গাঁজা গাছ ও ৯০ পিস ইয়াবাসহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেফতার শিশুরা শিখবে আনন্দঘন পরিবেশে হেসে খেলে : ফলাফল ও পুরস্কার বিতরণীতে ফয়সল আহমদ শান্তিপূর্ণ সমাজ প্রতিষ্ঠায় সম্মিলিত প্রচেষ্টার আহ্বান জেলা প্রশাসকের নান্দাইলে অতিদরিদ্র সিএনজি ও অটোরিকশা চালকদের মাঝে নগদ অর্থ প্রদান গাজীপুরে আগুনে পুড়ল ১১ ভাড়াটিয়ার ঘর, ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে এমপি বাচ্চু তুরাগে বিএনপি নেতার ঈদ শুভেচ্ছা: দেশ ও গণতন্ত্র রক্ষায় সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান মেধাবী শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনায় অংশ নিলেন প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম বগুড়ার শিবগঞ্জে গ্রাম পুলিশ ও নৈশ্যপ্রহরীদের মাঝে নগদ অর্থ ও পোশাক বিতরন জাহানারা লতিফ মোল্লা ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ‘ভালোবাসার দোকান’ প্রযুক্তিনির্ভর ভবিষ্যতে সাইবার নিরাপত্তা জোরদারের আহ্বান আইইবি সেমিনারে বক্তারা

শেরপুরে মিথ্যা ও বানোয়াট সংবাদ সম্মেলনের প্রতিবাদে ভুক্তভোগী পরিবারের পাল্টা সংবাদ সম্মেলন

মনিরুজ্জামান মনির, শেরপুর
রবিবার, ৫ এপ্রিল, ২০২৬, ৫:৫৩ অপরাহ্ন

শেরপুর জেলার সদর উপজেলার বাজিতখিলা ইউনিয়নের মির্জাপুর গ্রামে জমি সংক্রান্ত বিরোধকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষ মরিয়ম আক্তার মৌসুমী গংদের মিথ্যা ও ভিত্তিহীন সংবাদ সম্মেলন করার অভিযোগ ও প্রতিবাদ জানিয়ে সংবাদ সম্মেলন করেছেন স্থানীয় বাসিন্দা মোঃ সোহাগ মিয়া।০৫ এপ্রিল রোববার দুপুরে মির্জাপুর গ্রামে তার নিজ বাড়ীতে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে মোঃ সোহাগ মিয়া জানান, তিনি জন্মের পর থেকে পরিবারসহ ওই গ্রামে বসবাস করে আসছেন এবং দীর্ঘদিন ধরে তাদের পরিবার একটি নির্দিষ্ট জমির বৈধ মালিকানা ও ভোগদখলে রয়েছেন।

এসময় তিনি উপস্থিত সাংবাদিকদের সম্মুখে লিখিত বক্তব্য পাঠ করে বলেন, ১৯৬৯ সালে তার পিতা মরহুম মকবুল হোসেন প্রতিবেশী মরহুম রজব আলীর কাছ থেকে প্রায় পৌনে চার শতাংশ জমি ক্রয় করেন এবং ২০০৩ সাল পর্যন্ত উক্ত জমির দখল তাদের কাছেই ছিল।

কিন্তু ২০০৩ সালে ভুল রেকর্ডের ভিত্তিতে তার জ্যেঠাতো ভাইয়েরা ছয় শতাংশ জমি মৃত মফিজুল হক মাস্টারের কাছে বিক্রি করেন, যা তাদের বাড়ি ভিটার অংশ বলে দাবি করেন তিনি।

সংবাদ সম্মেলনে তিনি আরও অভিযোগ করেন, ২০০৪ সালে প্রতিপক্ষ মরিয়ম আক্তার মৌসুমী গংরা পেশিশক্তি ও আর্থিক প্রভাব খাটিয়ে তাদের ক্রয়কৃত জমির সংলগ্ন তার পিতার জমির উপর জোরপূর্বক ঘর নির্মাণ করেন এবং পরবর্তীতে বিভিন্ন সময় মিথ্যা মামলা দিয়ে তাদের হয়রানি করা হয় বলেও এমনটাই অভিযোগ করেন। যদিও এক পর্যায়ে মামলার রায় তাদের পক্ষে আসে, তবুও এখনো তারা ওই জমির ভোগদখল থেকে বঞ্চিত রয়েছেন বলে সংবাদ সম্মেলনে দাবি করেন।

সম্প্রতি প্রতিপক্ষ মরিয়ম আক্তার মৌসুমী, লাবনী, লাইজুসহ তাদের পরিবারের সদস্যরা সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে তার ও তাদের পরিবারের বিরুদ্ধে মিথ্যা অভিযোগ উত্থাপন করেছেন বলে অভিযোগ করেন সোহাগ মিয়া। তিনি বলেন, এ ধরনের কর্মকাণ্ড তাদের সামাজিক মান-মর্যাদা ক্ষুণ্ণ করেছে।

এমতাবস্থায় তিনি সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে প্রশাসনের কাছে বিষয়টি নিরপেক্ষভাবে তদন্ত করে সুষ্ঠু সমাধানের আহ্বান জানান এবং তার ও তাদের পরিবারের বিরুদ্ধে আনীত সকল অভিযোগ সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন বলে দাবি করেন। এছাড়াও তিনি শান্তিপূর্ণভাবে সমস্যার সমাধান কামনা করেন এবং সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের দ্রুত হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন। এসময় সংবাদ সম্মেলনে শেরপুর জেলা শহরের প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক্স মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

 


এই বিভাগের আরো খবর