সাতক্ষীরার শ্যামনগরে বৃহস্পতিবার (৩০শে জানুয়ারী) সকাল ১১টায় উপজেলা পরিষদের হলরুমে মাসিক আইন-শৃঙ্খলা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোছাঃ রনি খাতুনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এ সভায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর শ্যামনগর ও কালীগঞ্জ এলাকার দায়িত্বে থাকা মেজর ইফতেখা, সহকারী কমিশনার (ভূমি) আব্দুল্লাহ আল রিফাত, শ্যামনগর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. হুমায়ুন কবির, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. জিয়াউর রহমান সহ জনপ্রতিনিধি, কোস্টগার্ড, নৌ পুলিশ, বিজিবি, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের প্রধান ও স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মীরা অংশ নেন।
সভায় উপজেলার সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি পর্যালোচনা করা হয় এবং অপরাধ দমনে করণীয় নিয়ে আলোচনা হয়। সরকারি বিভিন্ন দপ্তরের প্রতিনিধিরা তাদের নিজ নিজ দায়িত্ব পালনের ক্ষেত্রে চ্যালেঞ্জ ও সমাধানের উপায় তুলে ধরেন। সভাপতির বক্তব্যে ইউএনও মোছাঃ রনি খাতুন বলেন, সুশাসন ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সংশ্লিষ্ট সব বিভাগের সমন্বিত উদ্যোগ জরুরি।
আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় সবাইকে দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করতে হবে। সভায় মাদক, চোরাচালান, অবৈধ দখলসহ বিভিন্ন অপরাধ দমনে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর কর্মকর্তারা জানান, অপরাধ নিয়ন্ত্রণে স্থানীয় জনগণকে আরও বেশি সচেতন ও সহযোগিতামূলক ভূমিকা রাখতে হবে। সভা শেষে অংশগ্রহণকারীরা উপজেলার নিরাপত্তা ব্যবস্থা উন্নত করার লক্ষ্যে একযোগে কাজ করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।