বুধবার, ২৭ মে ২০২৬, ০৩:২৮ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
মতলব উত্তরে এসইএল মডেল একাডেমি’ ও ছমির উদ্দিন আহমেদ মেমোরিয়াল মেধাবৃত্তির পুরস্কার বিতরণ ‎সালথায় প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলের অর্থ বিতরণ ছেংগারচর পৌরবাসীকে পবিত্র ঈদুল আযহার শুভেচ্ছা জানালেন মেয়র পদপ্রার্থী বিএনপি নেতা উজ্জ্বল ফরাজী ভান্ডারিয়ায় জামায়াতের উদ্যোগে অসহায় দরিদ্রদের মাঝে চাল বিতরণ ১ কেজি গাঁজা ও প্রায় ৪ লাখ টাকা উদ্ধার, শ্রীপুরে মাদক কারবারি গ্রেপ্তার আমতলীতে রামিসা সহ সকল ধর্ষণ এর বিচার দাবিতে মানববন্ধন  বগুড়ার শিবগঞ্জে তিনটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের নতুন একাডেমিক ভবন নির্মাণ কাজের উদ্বোধন করেন প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম মাদ্রাসার ছাত্রীকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে গাজীপুরে ইমাম গ্রেপ্তার গাজীপুরে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ১২৭তম জন্মবার্ষিকী উদযাপন ফুলবাড়িয়ায় সাদাময়না’কে নিয়ে বিপাকে কৃষক পাইকগাছায় অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন: আইনগত ব্যবস্থার দাবি সালথায় হত্যা মামলায় ইউনিয়ন পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শক গ্রেপ্তার জৈন্তাপুরে বাংলা টিভির এক দশক পুর্তী উদযাপন সালথার গট্টিতে আর মারামারী না করার দাবী জানিয়ে জাহিদ মাতুব্বরের সংবাদ সম্মেলন প্রতিটি পশুর হাটে নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তাবলয় গড়ে তোলা হয়েছে ডিএমপি কমিশনার রাজাপুরে ভেকুর ধাক্কায় প্রাণ গেল এক ব্র্যাক কর্মীর মাদক ও সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে: ওসি আশরাফ রাজধানীর কল্যাণপুরে চালু হলো ‘স্বপ্ন’র নতুন আউটলেট লালমনিরহাটে জেলা আ.লীগ নেতা জামিনে মুক্তি মিললেও জেলগেটেই ফের আটক ক্যান্সার ও প্যারালাইসিস আক্রান্ত অসহায় পরিবারের পাশে দাঁড়াল পজেটিভ কাপ্তাই ঈদযাত্রার চাপে বাড়ছে ভোগান্তির শঙ্কা বিদেশে কর্মসংস্থান: রাষ্ট্রীয় ব্যবস্থাপনায় মানবসম্পদ রপ্তানির ধারণা — সম্ভাবনা, চ্যালেঞ্জ ও বাংলাদেশের জন্য কর্মপরিকল্পনা ভাণ্ডারিয়ায় পৃথক অভিযানে গাঁজা গাছ ও ৯০ পিস ইয়াবাসহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেফতার শিশুরা শিখবে আনন্দঘন পরিবেশে হেসে খেলে : ফলাফল ও পুরস্কার বিতরণীতে ফয়সল আহমদ শান্তিপূর্ণ সমাজ প্রতিষ্ঠায় সম্মিলিত প্রচেষ্টার আহ্বান জেলা প্রশাসকের নান্দাইলে অতিদরিদ্র সিএনজি ও অটোরিকশা চালকদের মাঝে নগদ অর্থ প্রদান গাজীপুরে আগুনে পুড়ল ১১ ভাড়াটিয়ার ঘর, ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে এমপি বাচ্চু তুরাগে বিএনপি নেতার ঈদ শুভেচ্ছা: দেশ ও গণতন্ত্র রক্ষায় সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান মেধাবী শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনায় অংশ নিলেন প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম বগুড়ার শিবগঞ্জে গ্রাম পুলিশ ও নৈশ্যপ্রহরীদের মাঝে নগদ অর্থ ও পোশাক বিতরন

পাইকগাছায় চলাচল ও পানি নিস্কাশনের একমাত্র মাধ্যম কালভার্টের বেহাল দশা: দ্রুত সংস্কারের দাবি এলাকাবাসীর

মানছুর রহমান জাহিদ,পাইকগাছা
বুধবার, ২৫ মার্চ, ২০২৬, ৪:১৮ অপরাহ্ন

খুলনার পাইকগাছায় জরাজীর্ণ অবস্থায় পড়ে আছে চলাচল ও রাস্তার দু’পাশের খালের পানি নিস্কাশনের একমাত্র মাধ্যম কালভার্ট। যা দ্রুত সংস্কারের দাবি এলাকাবাসীহ পথচারীদের।

সরজমিনে গিয়ে জানা গেছে, উপজেলার ২নং কপিলমুনি ইউনিয়নের ৮নং ওয়ার্ডের বারুইডাঙ্গা গ্রামের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ছুরমান গাজীর পোল্ট্রি খামার হতে মোহাম্মদ সরদারের বাড়ির অভিমুখে চলাচলের রাস্তার মধ্যবর্তী জায়গায় রাস্তার দু’পাশের খালের পানি নিস্কাশনের জন্য একমাত্র মাধ্যম “কালভার্টটি” জরাজীর্ণ অবস্থায় পড়ে আছে দীর্ঘদিন। যা যেকোন মুহূর্তে ভেঙে পড়ার মতো উপক্রম হয়েছে দাঁড়িয়েছে বর্তমানে।

এলাকাবাসী জানান, উক্ত রাস্তাটি দিয়ে, বারইডাংঙ্গা, বিরাশী ও শ্যামনগর গ্রামের প্রায় হাজারো মানুষ প্রতিনিয়ত চলাচল করে থাকে। এছাড়াও রাস্তার দু’পাশের খালের পানি নিস্কাশন হয় উক্ত কালভার্টটি দিয়েই। এদিকে কালভার্টটি জরাজীর্ণ হয়ে পড়ায় উক্ত রাস্তাটি দিয়ে বর্তমানে সবধরনের যানবাহন চলাচলে ব্যাপক বিঘ্ন ঘটছে। আর চরম ভোগান্তিতে পড়েছে উক্ত এলাকার পথচারীসহ এলাকাবাসী। কালভার্টটি দ্রুত সংস্কার করা না হলে আগামী বর্ষা মৌসুমে উক্ত রাস্তাটি চলাচলের জন্য একেবারেই অনুপযোগী হয়ে পড়বে বলে ধারণা করছেন সচেতন মহল। তাই কালভার্টটি অতি দ্রুত সংস্কার করে চলাচলের সুব্যবস্থাসহ যাতে এলাকাবাসীর ভোগান্তির অবসান ঘটে এই লক্ষ্যে কর্তৃপক্ষের জরুরী হস্তক্ষেপ কামনা করেন এলাকাবাসী।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে কপিলমুনি ইউনিয়নের চেয়ারম্যান – ২ ও ৮নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য মোঃ বদরুল আলম জানান, ইতিপূর্বে কালভার্টটি সংস্কারের লক্ষ্যে উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা রাজিব বিশ্বাস সরজমিনে পরিদর্শন করে গেছেন। আশা করছি তিনি দ্রুত এলাকাবাসীর ভোগান্তি লাঘবে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।


এই বিভাগের আরো খবর