শুক্রবার, ২২ মে ২০২৬, ০৯:৪১ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
মুস্তাফিজুর রহমান কাওছার এর মত মানবিক মানুষ সমাজে প্রয়োজন গোলাম আম্বিয়া কয়েস শিশু ও নারীর নিরাপত্তার দাবিতে ঈশ্বরগঞ্জে মানববন্ধন আনোয়ারায় এনসিপির উদ্যোগে ঈদ সামগ্রী বিতরণ দুই দশক পর জাতীয় আয়োজনে মুখর ত্রিশাল, আগামীকাল আসছেন তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রীর এপিএসের তৎপরতায় ভুয়া এপিএস গ্রেফতার দিনাজপুর ৪২ বিজিবি’র বিশেষ অভিযানে ভারতীয় মদ উদ্ধার সিরাজগঞ্জের চান্দাইকোনা পশুর হাটে ক্রেতা-বিক্রেতাদের ঢল ফুলপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে আনোয়ারের মৃত্যু দেশসেরা চা-চয়নকারীর স্বীকৃতি পেলেন নেপচুন চা বাগানের শ্রমিক জেসমিন আক্তার চট্টগ্রামে পার্কভিউ হসপিটালে হাম বিষয়ক বৈজ্ঞানিক সেমিনার অনুষ্ঠিত নিষ্পাপ ফুলগুলো কেন ঝরে ঝরে যায় প্রতিমন্ত্রীর উদ্যোগে খাজনামুক্ত হাটে ক্রেতা-বিক্রেতাদের ভিড় পীরগাছায় মানব কল্যাণ সংঘের ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হোমনায় পুলিশের উপর হামলার ঘটনায় নারীসহ গ্রেপ্তার- ৬ পাইকগাছার আগড়ঘাটা বাজার কমিটির ত্রিবার্ষিক নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা সড়ক দুর্ঘটনায় প্রবাসীর মর্মান্তিক মৃত্যু হোসেন স্পেশালাইজড হসপিটালের বহুতল ভবনের নির্মাণ কাজের উদ্বোধন কর্ণফুলীতে পিকআপের ধাক্কায় কিশোর নিহত রামিসার হত্যাকারীর সর্বোচ্চ শাস্তি ফাঁসির দাবিতে আমতলীতে মশাল মিছিল পর্যটন খাতে আন্তর্জাতিক সহযোগিতা বাড়াতে বার্ষিক সভা অনুষ্ঠিত আইন নয়, প্রয়োজন নিরাপত্তা সংস্কৃতি কর্মক্ষেত্রে সুরক্ষা নিশ্চিতের তাগিদ আইইবির অনুষ্ঠানে মুন্সীগঞ্জে যুবকের দুই পায়ের রগ কাটার অভিযোগ মুন্সীগঞ্জে ৬ বছরের শিশুকে ধর্ষণ অভিযোগে কিশোর গ্রেফতার মাদারগঞ্জে অভ্যন্তরীণ বোরো ধান ও চাল সংগ্রহ/২০২৬ শুভ উদ্বোধন পাইকগাছায় গ্রাম পুলিশের বিষপান অতঃপর গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা শেরপুরের রামিসা হত্যার প্রতিবাদের মানববন্ধন আনোয়ারায় সিএনজি চালক সাজ্জাদ হত্যা মামলার অন্যতম আসামি গ্রেপ্তার বকেয়া বেতনের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ, তীব্র যানজট ছাত্রদল নেতা সুুজা’র মৃত্যুতে তথ্য প্রতিমন্ত্রীর শোক সোনারগাঁয়ে চলন্ত পিকআপে অস্ত্রের মুখে টাকা ও তামা ছিনতাই

পীরগাছায় মানব কল্যাণ সংঘের ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

রফিকুল ইসলাম লাবলু , পীরগাছা (রংপুর)
শুক্রবার, ২২ মে, ২০২৬, ৪:১৬ অপরাহ্ন

গ্রামীণ জনগোষ্ঠীর দোরগোড়ায় স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে দিতে রংপুরের পীরগাছায় ব্যতিক্রমধর্মী এক ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পের আয়োজন করেছে সামাজিক সংগঠন “মানব কল্যাণ সংঘ”।

আজ শুক্রবার (২২ মে ২০২৬) সকাল ৮টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত কান্দিরহাট মাঝীপাড়া সংলগ্ন মানব কল্যাণ সংঘের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এ ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হবে। আয়োজকরা জানান, অর্থাভাবে চিকিৎসাসেবা থেকে বঞ্চিত নিম্ন ও মধ্যবিত্ত মানুষের কথা বিবেচনায় রেখে এ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। ক্যাম্পে সম্পূর্ণ বিনামূল্যে রোগ নির্ণয়, স্বাস্থ্যপরামর্শ ও প্রয়োজনীয় দিকনির্দেশনা প্রদান করা হবে।
চিকিৎসাসেবা প্রদান করবেন রংপুর থেকে আগত অভিজ্ঞ জেনারেল ফিজিশিয়ান ও মেডিসিন বিশেষজ্ঞ ডাঃ মোঃ জাকারিয়া আলম। তিনি এমবিবিএস (রংপুর মেডিকেল কলেজ), সিএমইউ (ঢাকা) এবং পিজিটি (মেডিসিন) ডিগ্রিধারী।
ক্যাম্পে বক্ষব্যাধি, কিডনি, লিভার, পাকস্থলীর সমস্যা, মানসিক রোগ, ব্রেন স্ট্রোক, প্যারালাইসিস, বাতজ্বর, স্পোর্টস ইনজুরি, মাথাব্যথা, ঘাড়ব্যথা, কোমরব্যথা, পেটব্যথা, যৌন ও চর্মরোগসহ বিভিন্ন জটিল রোগের চিকিৎসা ও পরামর্শ দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন আয়োজকরা।
মানব কল্যাণ সংঘের সভাপতি হোসাইন রাদি বলেন, “মানুষের কল্যাণে কাজ করাই আমাদের মূল লক্ষ্য। গ্রামের অনেক মানুষ অর্থ সংকটের কারণে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের কাছে যেতে পারেন না। তাদের কথা চিন্তা করেই এই ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পের আয়োজন করা হয়েছে।”
সহ-সভাপতি আকাশ আহমেদ বলেন, “সামাজিক দায়বদ্ধতা থেকেই আমাদের এই উদ্যোগ। ভবিষ্যতেও মানবসেবামূলক কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।”
এদিকে, সংগঠনের নির্বাহী সদস্য আশিকুর রহমান, রিফত হাসান, জাহিদ হাসান ও সাইদার রহমান শাওন স্থানীয় জনগণকে নির্ধারিত সময়ে উপস্থিত হয়ে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা গ্রহণের আহ্বান জানিয়েছেন।
স্থানীয় সচেতন মহল মনে করছেন, গ্রামীণ জনপদে এমন মানবিক উদ্যোগ সাধারণ মানুষের স্বাস্থ্যসেবায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে এবং সমাজসেবামূলক কর্মকাণ্ডে নতুন উদাহরণ সৃষ্টি করবে।


এই বিভাগের আরো খবর