সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬, ০৮:১৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
আনোয়ারায় নিজ বাড়ি থেকে মা-মেয়ের রক্তাক্ত মরদেহ উদ্ধার বন্য জেব্রাফিশ গবেষণায় সহযোগিতা জোরদারে বাকৃবি-ফ্রান্স সৌজন্য সাক্ষাৎ কিশোরগঞ্জে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন উলিপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে প্রান গেলো ব্যবসায়ীর ভান্ডারিয়ায় পানি সংকট নিরসনে এগিয়ে এলেন বিএনপি নেতা সুমন,খাল পরিষ্কার কার্যক্রম অব্যাহত গজারিয়ায় গ্রাম আদালত সেবা জোরদারে জনসচেতনতামূলক কর্মশালা অনুষ্ঠিত পাইকগাছায় ইমামের বিরুদ্ধে অনৈতিক কর্মকাণ্ডের অভিযোগ, প্রতিবাদে মানববন্ধন বিশ্বকাপের প্রিয় দলের পতাকার রঙে রঙিন ত্রিশালের সড়ক সিরাজগঞ্জে মানহানির দুই মামলায় মুফতি আমির হামজার স্থায়ী জামিন কুশমাইল ভূমি অফিসে বিদ্যুৎ সংকটে ভোগান্তিতে সেবাগ্রহীতারা নান্দাইলে মাদক ও জুয়া বিরোধী ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাওয়ে আন্ত:ধর্মীয় সম্প্রীতি কমিটির বিশেষ আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে পুশকিন দিবস ও রুশ ভাষা দিবস উদযাপন করেছে রাশিয়ান হাউস ইন ঢাকা চুনারুঘাটে তিন দিনব্যাপী কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন ফরিদপুরে জেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত বন্দরে অপরাধ নির্মুলে সাড়াশি অভিযান চলমান: ওসি আশরাফ দুদকের মামলায় সাবেক আইজিপি বেনজির দুবাইতে গ্রেফতার জাতীয় বাজেট ২০২৬-২৭: সংস্কৃতি খাতে বরাদ্দ বৃদ্ধির যৌক্তিকতা নাজিরহাট হাসপাতালে এক দিনে ১৭ নরমাল ডেলিভারি করে সাফল্য ফটিকছড়িতে জীপ-অটোরিক্সা সংঘর্ষ মহিলার মৃত্যু ময়মনসিংহে হাম রোগে আক্রান্ত শিশুদের মাঝে মিনি হাইজিন পার্সেল বিতরণ ফুলবাড়ীয়ায় গাঁজা গাছসহ এলাকাবাসীর অভিযান, পলাতক ২ জাতিসংঘের সদর দপ্তরে আয়োজিত এসটিআই ফোরাম ২০২৬-এ প্রিয়শপ ঢাকা স্পোর্টিং ক্লাবের আবারও সভাপতি হলেন ইঞ্জি. মো. মিজানুর রহমান খাজা ওসমান ফারুকীর নতুন গ্রন্থ ‘সুফি সাইকোলজি’র মোড়ক উন্মোচন ও গোলটেবিল বৈঠক মেধাবী প্রকৌশলীদের দেশে ধরে রাখতে সুযোগ বাড়ানোর তাগিদ জেলের জালে ধরা পড়ল বিরল প্রজাতির কচ্ছপ সাপাহার জবই বিলে বৃক্ষরোপণ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান অনুষ্ঠিত নান্দাইলে কর্মরত সাংবাদিকদের তিন দিন ব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন ঘাটাইলে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ২০২৬ অনুষ্ঠিত

লালমনিরহাটে ১৫ বিজিবি’র অভিযানে ২৪ লাখ টাকার ভারতীয় শাড়ি ও প্যান্টের কাপড় জব্দ

একরামুল হক একরাম,লালমনিরহাট
সোমবার, ৩০ মার্চ, ২০২৬, ৯:১০ অপরাহ্ন

লালমনিরহাটের সীমান্ত এলাকায় বিশেষ চোরাচালান বিরোধী অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় উন্নতমানের শাড়ি ও প্যান্টের কাপড় জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

সোমবার দুপুরে ১৫ বিজিবি ব্যাটালিয়ন দপ্তরে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে বিষয়টি নিশ্চিত করেন অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মেহেদী ইমাম।

বিজিবি জানায়, সীমান্ত দিয়ে ভারতীয় শাড়ির একটি বড় চালান অবৈধভাবে দেশে প্রবেশ করছে এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রামখানা অনন্তপুর বিওপির আওতাধীন পশ্চিম রামখানা ও নাগরাজ এলাকায় অভিযান চালায় বিজিবির টহল দল। অভিযান চলাকালীন কয়েকজন সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে মালামালসহ দেখতে পেয়ে তাদের ধাওয়া করা হয়। এসময় চোরাকারবারীরা বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে মালামাল ফেলে দ্রুত সীমান্ত পেরিয়ে ভারতের অভ্যন্তরে পালিয়ে যায়।

পরবর্তীতে ঘটনাস্থলে তল্লাশি চালিয়ে ১৬৭টি স্বর্ণকাতান শাড়ি, ৭৬টি সিল্ক শাড়ি এবং ৩ থান প্যান্টের কাপড় উদ্ধার করা হয়। জব্দকৃত এই মালামালের আনুমানিক বাজার মূল্য প্রায় ২৪ লাখ ৬৬ হাজার টাকা।

১৫ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মেহেদী ইমাম বলেন, আমরা গোপন সংবাদের ভিত্তিতে এই বিশেষ অভিযানটি পরিচালনা করি। চোরাচালানমুক্ত বাংলাদেশ গড়তে সীমান্ত এলাকায় আমাদের নজরদারি ও টহল কার্যক্রম আগের চেয়ে আরও জোরদার করা হয়েছে। এই চক্রের সঙ্গে জড়িতদের শনাক্ত করতে তথ্য সংগ্রহের কাজ চলছে এবং আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া অব্যাহত রয়েছে। সীমান্তে আমাদের এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও চলমান থাকবে।

বিজিবি আরও জানায়, সীমান্ত সুরক্ষা এবং চোরাচালান প্রতিরোধে জিরো টলারেন্স নীতি অনুসরণ করছে তারা। জব্দকৃত মালামাল বিধি মোতাবেক কাস্টমস অফিসে জমা দেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে।

 


এই বিভাগের আরো খবর