আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে সড়কে শৃঙ্খলা ও জনগণের জানমালের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ফরিদপুরের সালথা উপজেলার বিভিন্ন স্থানে চেকপোস্ট বসিয়ে তল্লাশি অভিযান চালিয়েছে সেনাবাহিনী ও পুলিশ।
আজ শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) বিকেলে উপজেলার সদর বাজার, গট্টি ইউনিয়নের আগুলদিয়া মোড় ও সোনাপুর বাজার এলাকায় চেকপোস্ট বসিয়ে সেনাবাহিনী ও পুলিশ বিভিন্ন যানবাহন যেমন মোটরসাইকেল, প্রাইভেটকার, কাভার্ডভ্যান ও যাত্রীবাহী থামিয়ে কাগজ পত্র যাচাই-বাছাইসহ যাত্রীদের সঙ্গে থাকা ব্যাগ তল্লাশি করে।
সালথা প্রেসক্লাবের সভাপতি মো. নুরুল ইসলাম নাহিদসহ গণমাধ্যম কর্মীরা জানান, সালথা একটি সংঘর্ষ প্রবণ এলাকা। এখানে মাঝে মাঝেই সহিংসতার ঘটনা ঘটে। নির্বাচন সামনে রেখে সহিংসতা আরো বাড়ার আশঙ্কায় ছিল। তবে এলাকার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে সেনাবাহিনী মাঠে নামায় মানুষের মধ্যে স্বস্তি ফিরেছে। সেনাবাহিনীর টহল ও তৎপরতায় জনমনে ফিরে এসেছে নিরাপত্তাবোধ ও আস্থার অনুভূতি।
সালথা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বাবলু রহমান খাঁন বলেন, আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে অপরাধ নিয়ন্ত্রণ ও জনশৃঙ্খলা বজায় রাখতে সেনাবাহিনীর সদস্যদের নিয়ে আমরা যৌথ অভিযান পরিচালনা করছি। জনসচেতনতা সৃষ্টিতে কাজ করছি, যাতে মানুষের মধ্যে ভীতি দূর হয়।
সালথা ক্যাম্প কমান্ডার মেজর মুহাম্মদ সাফায়েত মাহমুদ বলেন, সালথা উপজেলার সার্বিক আইনশৃঙ্খলা রক্ষা এবং জনসাধারণের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী বদ্ধ পরিকর। আজকের মত বিভিন্ন চেকপোস্ট ও যৌথ অভিযানের মাধ্যমে অবৈধ অস্ত্র, মাদকদ্রব্য উদ্ধার, সন্ত্রাসী এবং ফেরারী আসামি গ্রেফতারের মাধ্যমে সালথা উপজেলার সার্বিক আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনী সর্বাত্মকভাবে কাজ করবে। এছাড়াও সুষ্ঠু নির্বাচন পরিচালনায় বাঁধা প্রদানকারী এবং বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিকারী যে কোনো শক্তিকেই কঠোর হস্তে দমন করা হবে।