বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬, ১০:৪১ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
কিশোরগঞ্জে হাওরের অতিবৃষ্টির কারণে কৃষকের স্বপ্ন ডুবে যাচ্ছে পানির নিচে লালমনিরহাটে কৈশোরকালীন স্বাস্থ্য সুরক্ষায় সচেতনতা মূলক সভা অনুষ্ঠিত মুকসুূদপুর জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহের সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান উপকূলীয় অঞ্চলে ক্রমাগত লবনাক্ততা বৃদ্ধি পাওয়ায় পাইকগাছায়” পানি সংলাপ” অনুষ্ঠিত দিনাজপুর সদর উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস-২০২৬’ এর বাছাই পর্ব অনুষ্ঠিত শরণখোলায় বজ্রপাতে চার গরুর মৃত্যু ঠাকুরগাঁওয়ে ২শ’ হতদরিদ্র পরিবারের মাঝে নগদ অর্থ সহায়তা প্রদান সালথার আটঘর ইউপি চেয়ারম্যান সোহাগ খান গ্রেপ্তার কর্মক্ষেত্রে শ্রমিকের ন্যায় সংগত অধিকার প্রতিষ্ঠার দাবি কুড়িগ্রামের বিশিষ্ট জনদের এমপির নির্দেশনা উপেক্ষা করে খেলার মাঠ দখলের পাঁয়তারা বিআইডব্লিউটিসি’র দুর্যোগের পূর্বাভাসে সুনামগঞ্জের বরাম হাওরে দ্রুত ধান কাটার নির্দেশ জেলা প্রশাসকের বাঁধ ভাঙার দায় কার? প্রশাসন আর প্রকৃতির রোষে সর্বস্বান্ত হাওরবাসী ডিসি সম্মেলনে ৪৯৮টি প্রস্তাবের ওপর আলোচনা হবে ফুলবাড়ীতে তিনদিন ব্যাপী ভ্রাম্যমাণ বইমেলা ও সাংস্কৃতিক উৎসবের উদ্বোধন ঝালকাঠির কাঠালিয়ায় বালু বোঝাই ট্রলি দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু কাপ্তাইয়ে বড়ইছড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ড্রেন সংস্কার কাজের শুভ উদ্বোধন কাউখালীর আশোয়া গ্রামটি নদীভাঙনে বিলুপ্তির পথে কাউখালীর সন্ধ্যা নদীতে কোস্টারের ধাক্কায় ফেরি ক্ষতিগ্রস্ত, ট্রলার ডুবি জামালপুরে বজ্রপাতে দুইজনের মর্মান্তিক মৃত্যু মতলব উত্তর পাঁচগাছিয়ায় দারুল উলুম মাদ্রাসায় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও অভিভাবক সম্মেলন অনুষ্ঠিত চাঁপাইনবাবগঞ্জে জেন্ডার সংবেদনশীল ও অন্তর্ভুক্তিমূলক গ্রাম আদালত উৎসব অনুষ্ঠিত নকলমুক্ত পরিবেশে এইচএসসি পরীক্ষা ও শিক্ষার মানোন্নয়ন নিয়ে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত নদীতে বৃদ্ধ নিখোঁজ—দুই দিনেও সন্ধান মেলেনি ঠাকুরগাঁওয়ে ব্যতিক্রমী চড়ক মেলা ও চারিকারু প্রর্দশন: গ্রামীণ ঐতিহ্যের রঙে মুখর প্রত্যন্ত জনপদ ন্যায়বিচারের বার্তা নিয়ে ঠাকুরগাঁওয়ে জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস উদযাপন সালথায় জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত পটুয়াখালীতে জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস-২০২৬ পালিত মে দিবস উপলক্ষে দিনাজপুরে শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের লিফলেট বিতরণ মাদারগঞ্জে ৫শ পিস ইয়াবাসহ মাদককারবারী আটক-২ র‍্যাব-১৩ এর পৃথক অভিযানে ২৪৪ বোতল মাদকদ্রব্যসহ আটক, গ্রেপ্তার-৫

অসহায় অসুস্থ ও প্রতিবন্ধীর পাশে উপজেলা প্রশাসন

রাজারহাট (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধি
বৃহস্পতিবার, ২ এপ্রিল, ২০২৬, ৮:২৪ অপরাহ্ন

কুড়িগ্রামের রাজারহাট উপজেলায় অসহায় ও দুঃস্থ দুই পরিবারের পাশে দাঁড়িয়েছে উপজেলা প্রশাসন।

আজ বৃহস্পতিবার (২ এপ্রিল ২০২৬) উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয় থেকে তাদের মাঝে ত্রাণ তহবিলের সহায়তা প্রদান করা হয়।
জানা যায়, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে বিদ্যানন্দ ইউনিয়নের বাসিন্দা ও চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী মশিউর রহমান দুর্জয় দুইজন অসহায় ব্যক্তির দুর্দশার কথা তুলে ধরে সহযোগিতার আহ্বান জানান। বিষয়টি উপজেলা প্রশাসনের নজরে এলে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়।

উপজেলার বিদ্যানন্দ ইউনিয়নের রতি সোলাগাড়ি গ্রামের মোঃ মোস্তাফিজার রহমান (পিতা: জয়নাল আবেদীন) দীর্ঘদিন ধরে স্ট্রোকজনিত জটিলতায় ভুগছেন। তার শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক এবং চিকিৎসার অভাবে তিনি বর্তমানে বাড়িতে শয্যাশায়ী। কর্মক্ষমতা হারিয়ে পরিবারসহ মানবেতর জীবনযাপন করছিলেন তিনি।
অন্যদিকে, ঘড়িয়াল ডাঙ্গা ইউনিয়নের খিতাবখাঁ (খামাড়) গ্রামের মোঃ শফিকুল ইসলাম (পিতা: নুর হোসেন) একজন শারীরিক প্রতিবন্ধী। জীবিকার তাগিদে তিনি দীর্ঘদিন ধরে অন্যের সাহায্যের ওপর নির্ভরশীল।
বিষয়গুলো উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নজরে এলে তাদের অফিসে ডেকে এনে ত্রাণ তহবিলের আওতায় সহায়তা প্রদান করা হয়। পাশাপাশি মোস্তাফিজার রহমানের চিকিৎসা সহায়তা এবং শফিকুল ইসলামকে পুনর্বাসনের জন্য আর্থিক সহায়তার আশ্বাস দেওয়া হয়েছে।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ আল ইমরান নিজ হাতে এ সহায়তা বিতরণ করেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী মশিউর রহমান দুর্জয়সহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা।
ছাত্রনেতা মশিউর রহমান দুর্জয় বলেন, “অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ানো আমাদের মানবিক দায়িত্ব। সবার সামান্য সহযোগিতাই একজন মানুষের জীবনে বড় পরিবর্তন আনতে পারে।”
উপজেলা প্রশাসনের এমন মানবিক উদ্যোগে সহায়তা পাওয়া পরিবারগুলো কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন।


এই বিভাগের আরো খবর