পিরোজপুরের ভাণ্ডারিয়ার আগামী ২৫ মার্চ গণহত্যা দিবস এবং ২৬ মার্চ মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস ২০২৬ যথাযোগ্য মর্যাদায় উদ্যাপন উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ সোমবার (৯ মার্চ) সকালে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে উপজেলা অডিটোরিয়ামে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও পৌর প্রশাসক রেহেনা আক্তার এর সভাপতিত্বে সভায় বক্তব্য রাখের উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) উজ্জ্বল হালদার, ভাণ্ডারিয়া থানার ওসি (তদন্ত) রত্নেশ্বর কুমার মন্ডল, সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান আতিকুল ইসলাম উজ্জল তালুকদার, বীর মুক্তিযোদ্ধা ও সাবেক কমান্ডার আব্দুল বারেক সিকদারসহ বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা এবং সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।
সভায় জানানো হয়, কেন্দ্রীয় কর্মসূচির সঙ্গে সমন্বয় রেখে দিবস দুটি যথাযোগ্য মর্যাদায় পালন করা হবে। তবে এ বছর আলোকসজ্জা না করার সিদ্ধান্ত গ্রহন করা হয়েছে।
দিবস দুটি সুষ্ঠুভাবে পালনের জন্য সংশ্লিষ্ট সকলের সমন্বয়ে একটি উদ্যাপন কমিটি ও কয়েকটি উপ-কমিটি গঠনের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।