গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলায় প্রায় ২২ কোটি টাকা ব্যয়ে সাতটি উন্নয়ন প্রকল্পের উদ্বোধন করেছেন গাজীপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য অধ্যাপক ডা. এস এম রফিকুল ইসলাম।
আজ বৃহস্পতিবার (৫ মার্চ) সকালে এসব উন্নয়ন প্রকল্পের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়। সকালে পৌরসভা এলাকায় কয়েকটি প্রকল্পের উদ্বোধন করা হয়। পরে বিকেলে উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন পরিষদ এলাকায় অবস্থিত প্রকল্পগুলোর কাজের উদ্বোধন করা হয়।
শ্রীপুর উপজেলা প্রকৌশল অফিস সূত্রে জানা যায়, সাতটি প্রকল্পের মধ্যে পাঁচটি উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নে এবং দুটি পৌরসভা এলাকায় বাস্তবায়ন করা হবে। এসব প্রকল্পে মোট ব্যয় ধরা হয়েছে প্রায় ২২ কোটি টাকা। প্রয়োজনীয় প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে ঠিকাদাররা ইতিমধ্যে কাজ শুরু করেছেন। আগামী বর্ষার আগেই কাজ শেষ করার লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে। সংশ্লিষ্টদের আশা, প্রকল্পগুলো বাস্তবায়িত হলে দীর্ঘদিনের সড়ক দুর্ভোগ অনেকাংশে কমে আসবে।
উদ্বোধনকৃত প্রকল্পগুলোর মধ্যে রয়েছে—
ইউনিব্লক দিয়ে শিমলাপাড়া–বড়বাইদ সড়ক উন্নয়ন,
ধনুয়া–মাওনা বাজার সড়ক মেরামত,
মাওনা চৌরাস্তা–উজিলাব সড়ক মেরামত,
মাওনা বাজার–গাজীপুর বাজার সড়ক মেরামত,
ফাউগাঁও কালীঘাট বাজার সড়ক মেরামত,
গোসিংগা বাউনি বাজার–ইজ্জতপুর সড়ক মেরামত,
এবং শ্রীপুর আনসার রোডের সড়ক মেরামত।
উদ্বোধন অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন শ্রীপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ব্যারিস্টার সজীব আহমেদ, উপজেলা প্রকৌশলী তৌহিদ আহমেদ, উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক আব্দুল মোতালেব, পৌর বিএনপির সদস্য সচিব বেলাল হোসেন বেপারীসহ দলের অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা।
সংশ্লিষ্টরা জানান, সড়কগুলো দীর্ঘদিন ধরে খানাখন্দে ভরা ও চলাচলের অনুপযোগী ছিল।
সংস্কার ও উন্নয়নকাজ শেষ হলে স্থানীয় ব্যবসায়ী, শিক্ষার্থী ও সাধারণ যাত্রীদের যাতায়াতে স্বস্তি ফিরবে।