নরসিংদীর মাধবদীতে অষ্টম শ্রেণি পড়ুয়া স্কুলছাত্র সিফাত হোসেন শুভ’র হত্যাকারীদের গ্রেফতার ও শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করেছে স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষার্থী, অভিভাবক ও এলাকাবাসী।
বুধবার সকালে মাধবদী পৌরসভায় সতী প্রশন্ন (এসপি ইনস্টিটিউশন) স্কুলের সামনে এই কর্মসূচী পালন করা হয়। স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষার্থী, অভিভাবকসহ এলাকার বিভিন্ন শ্রেণি প্রেশার মানুষ অংশ নেয়।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, প্রায় ৩ মাস আগে সতী প্রশন্ন স্কুলের ৮ম শ্রেণির শিক্ষার্থী সিফাত হত্যাকাণ্ড ঘটে। হত্যাকাণ্ডের পর থানায় মামলা করা হলেও পুলিশ এখনো হত্যাকাণ্ডে জড়িত কাউকে গ্রেফতার করছে না। রহস্যজনক কারণে পুলিশ হত্যাকাণ্ডের মূল আসামি ও নেপথ্যের কারিগরদের গ্রেফতারে উদাসীন ভূমিকা পালন করছে। অবিলম্বে সিফাত হত্যাকাণ্ডে অভিযুক্তদের গ্রেফতার ও শাস্তির আওতায় না আনলে বৃহত্তর আন্দোলন কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।
মানবন্ধনে বক্তব্য রাখেন, নিহত স্কুলছাত্র সিফাতের মা ঝর্ণা বেগম, বাবা মো. সুন্দর আলী, সহকারী শিক্ষক মনোয়ার হোসেন, স্কুল পরিচালনা কমিটির সদস্য হাবিবুর রহমান, আবু দাউদ, আব্দুল্লা আল শাহেদ, মনির হোসেন প্রমুখ।
চলতি বছরের ২১ জুন স্কুলছাত্র সিফাত বাড়ি থেকে খেয়ে গরুর জন্য ঘাস কাটতে তার বন্ধু রাজনকে নিয়ে নওয়াপাড়া জজ ভূঁইয়া গ্রুপের মিলের মাঠে যায়। এরপর আর সে বাড়ি ফিরে আসেনি। তাকে সেখানে খুঁজতে গেলে জজ ভূঁইয়া গ্রুপের দারোয়ান তাদের ভেতরে ঢুকতে দেয়নি। একদিন পর অপর দারোয়ানদের সহযোগিতায় মিলের ভেতরে গিয়ে সিফাতের রক্তাক্ত লাশ পাওয়া যায়। পরে পুলিশ এসে লাশ উদ্ধার করে। এ ঘটনায় নিহতের বাবা সুন্দর আলী জজ ভূঁইয়া গ্রুপের দারোয়ানসহ ৮ জনকে আসামি করে মামলা দায়ের করেন।