ময়মনসিংহের ফুলপুর উপজেলার ৪নং সিংহেশ্বর ইউনিয়নের পুড়াপুটিয়া গ্রামে উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে রক্সি-১ হাইব্রিড ধান কাটার উংসব ও মাঠ দিবস অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বাম্পার ফলন, রোগবালাই কম হওয়া এবং সুস্বাদু চালের কারণে নতুন এধানের জাতটি কৃষকদের মাঝে ব্যাপক সারা ফেলেছে। ব্লেসিং এগ্রোভেট কোম্পানির বাজারজাত করা রক্সি-১ হাইব্রিড ধান ইতোমধ্যেই কৃষকের আস্থার প্রতীক হয়ে উঠেছে। ৩ মে রবিবার সকাল ১১ টায় পুড়াপুটিয়া গ্রামে মাঠ দিবসে অনুষ্ঠানে ব্লেসিং এগ্রোভেট কোম্পানির হেড অব বিজনেস কৃষিবিদ ড. গোলাম মাবুদ বলেন, রক্সি-১ হাইব্রিড ধান প্রতি শতাংশ জমিতে প্রায় এক মণ পর্যন্ত ফলন দিচ্ছে, যা কৃষকের মাঝে নতুন আশার সঞ্চার করেছে।
বর্তমান সময়ে উচ্চ ফলনশীল ও লাভজনক ধানের জাত হিসেবে এটি কৃষকদের জন্য বিশেষ সম্ভাবনাময়। এতে উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র সেলস্ ম্যানেজার মোঃ নজরুল ইসলাম, ময়মনসিংহ ডিপো ম্যানেজার মোঃ মামুনুর রশীদ, ময়মনসিংহ ডিপো এরিয়া এক্সিকিউটিভ মোঃ সাদ্দাম হোসেন, স্থানীয় ডিলার আনিসুর রহমান ।